Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Национальной технологической олимпиаде отличился лицеист из Тамбова

В Национальной технологической олимпиаде отличился лицеист из ТамбоваФото: Правительство Тамбовской области

Учащийся лицея №29 города Даниил Бубенко принимает поздравления с успешным выступлением на Национальной технологической олимпиаде. Молодой человек вышел в финал этого интеллектуального турнира, объединяющего одаренных школьников не только России, но и Казахстана. Об успехах юноши рассказали в Правительстве Тамбовской области.

В различных турнирах по физике, математике и информатике Даниил участвует уже несколько лет. Национальная технологическая олимпиада интересна тем, что ее участникам предстоит проходить испытания, которые отражают реалии современной экономики и промышленности. 

Лицеист участвовал в номинации «Квантовый инжиниринг», всего же финалисты могли попробовать свои силы в 34 профилях. 

Даниил силен не только в точных науках, он успешно занимается еще и лыжным спортом. 

Наградой за успешное выступление для призеров олимпиады становится возможность в крупнейшие вузы страны без экзаменов.

Ранее мы писали, что школьница из Тамбовской области вышла в финал Всероссийской олимпиады по английскому языку. 

Популярное

Последние новости