Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С бывшего замглавы Мичуринского района взыскали ущерб за хищение бюджетных средств

С бывшего замглавы Мичуринского района взыскали ущерб за хищение бюджетных средствИзображение сгенерировано нейросетью

Суд Мичуринского района удовлетворил иск прокурора о возмещении ущерба региональному бюджету, причиненного преступными действиями экс-чиновника.

Исковое заявление было подано прокуратурой в отношении бывшего заместителя главы Мичуринского района. Поводом стало ранее вынесенное судебное решение, по которому мужчина признан виновным в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году обвиняемый присвоил средства, выделенные на расчистку русла реки Серебрянка в селе Заворонежское. Общая сумма причинённого ущерба составила 149,5 тысячи рублей.

Суд принял решение взыскать эти деньги в пользу бюджета Тамбовской области. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

...

Популярное

Последние новости