С тамбовчанки взыскали 210 тысяч рублей за отказ от работы после целевого обучения

С тамбовчанки взыскали 210 тысяч рублей за отказ от работы после целевого обученияНейросеть

Петровский районный суд удовлетворил иск Министерства здравоохранения Тамбовской области к местной жительнице, которая после окончания медицинского вуза не выполнила условия договора о целевом обучении.

В 2017 году девушка заключила договор с Петровской центральной районной больницей. Она получила возможность учиться в медицинском университете по целевому направлению, а во время обучения региональный Минздрав ежемесячно выплачивал ей социальную стипендию.

После получения диплома выпускница должна была трудоустроиться в Петровскую ЦРБ и отработать предусмотренный договором срок. Однако на работу в медицинское учреждение она не вышла.

Министерство здравоохранения обратилось в суд с требованием вернуть средства, предоставленные студентке в качестве социальной поддержки, а также выплатить предусмотренный за нарушение обязательств штраф.

Суд требования ведомства удовлетворил. Общая сумма, которую предстоит выплатить бывшей студентке, составила 210 тысяч рублей.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы писали: Тамбовская область представила проект поддержки семей на демографическом форуме в Туле

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.