Воду в Ласковском карьере Тамбова планируют очистить с помощью энзимов
- 26 марта 2019
- administrator
[caption id="attachment_32084" align="alignnone" width="900"]
Пляж в Ласковском карьере.[/caption]
Один из самых популярных водоемов на севере Тамбова хотят очистить с помощью ферментов органического происхождения — энзимов, производенных в домашних условиях из воды, сахара и фруктовых очисток. Необычную экологическую акцию планируют провести 1 июля, а готовиться к ней начали уже сейчас. Об этом корреспонденту "Нового Тамбова" рассказал инициатор экодвижения Руслан Бурыхин.
По его словам, идея очистки водоема ему пришла после того, как год назад он искупался в карьере и в качестве "подарка" от природы получил сильнейшую аллергическую реакцию. Молодой человек уверен: так организм отреагировал на грязную воду.
"Энзимы помогли бы очистить водоем без использования химических веществ. превратив его . Для этого в карьер нужно выпустить не менее 500 литров ферментов", - сказал Бурыхин.группе проекта "Очистим воду"