В Тамбове пройдет первый химический фестиваль
- 21 мая 2018
- administrator
В Тамбове пройдет первый химический фестиваль OPEN.CHEM.LAB. Мероприятие состоится в среду, 23 мая в медицинском корпусе ТГУ на улице Советская, 93.
Как рассказала "Новому Тамбову" организатор фестиваля Екатерина Елагина, мероприятие будет пилотным и в первую очередь ориентировано на студентов. Однако в будущем подобные праздники намерены проводить преимущественно для школьников, начиная с 8 класса. Именно с этого возраста начинают преподавать химию в школах.
Впрочем, посещать мероприятие смогут и взрослые.
"В перспективе будем проводить мероприятия и для детишек с родителями",- поделилась планами Екатерина.Организаторы обещают настоящее химическое шоу. Всех пришедших обещают погрузить в удивительную атмосфера науки. Желающие смогут надеть халаты, очки, перчатки, чтобы принять участие в опытах. Однако прежде им придется выслушать правила по технике безопасности.
"Опыты будут разные, я постараюсь удивить ребят красивыми цветными реакциями, а также редкими опытами, которые они смогут увидеть только в рамках лаборатории. - рассказала Екатерина Елагина. - Все это будет делаться в интересной форме, что поможет заново открыть самую волшебную, загадочную и всепроникающую науку - химию".
По словам девушки, это не просто манипуляции с пробирками, но самый настоящий музей химии, где каждый на время сможет стать ученым. Мероприятие также сможет помочь тем школьникам, которые ещё не определились с выбором будущей профессии.
"Моя задача показать, что химия это не только важная и интересная наука, но еще красивая и веселая",- заявила Екатерина.
Виолетта Назарова