ЖКХ в России могут перевести на предоплату
ЖКХ в России могут перевести на предоплату

Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца.

Как сообщает сайт правительства, такое поручение дано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа.

«Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — говорится в протокольном поручении.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11


  • если бы стоимость услуги была бы фиксированной — то можно. но размер платы за ЖКХ от месяца к месяцу разный. Медведев бредит или это ему его Ipad подсказал?


  • Ну слава Богу! А то думаю, чего же ещё для счастья не хватает-то? Авансовый платёж за коммуналку! Дошли-таки до мысли такой! Ну, дальше теперь осталось только рассадить всех по клеткам, и назначить централизованно распределяемый паёк, в виде сухого корма. Вопреки всякой логики, вопреки здравому смыслу, не говоря уже о соц.справедливости. Платить заранее, за неоказанную ещё, услугу — это круто. Это прямо в духе нашего охеренного юриста с планшетом.


  • из-за одного долбанного монополиста «Газпрома», которому в большинстве должны предприятия и УК всю страну хотят поставить раком







  • И налоги, Диманыч, налоги тоже авансом собирать! Сразу лет за 50! Сразу за все! И за землю! И за автомобили и подоходный и с продаж, да вообще ВСЕ!

    А, что, родился такой, сразу  счет на пару сотен миллионов, оплатил и спи спокойно!


Comments are closed.

Короткие новости