Паспорт России
Паспорт России

Администрация президента, правительство и фракции Госдумы разрабатывают законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства не только украинцам, но и другим гражданам СНГ, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента от фракции «Единая Россия» Александр Жуков.

«Действительно, этот вопрос прорабатывается, и не только фракциями Госдумы. Я знаю, что и в администрации президента, и в правительстве РФ проработка этого вопроса идет», — сообщил парламентарий, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, по его мнению, внесенные на данный момент в Госдуму законопроекты на эту тему не являются в достаточной степени проработанными.

Напомним, в понедельник депутат от партии ЛДПР Илья Дроздов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности имеют право на получение гражданства России в упрощенном порядке.

Позже лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский потребовал выдать российские паспорта всем проживающим на Украине русским и украинцам, которые выразят желание получить документы.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в свою очередь предложил «всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России». Миронов также выступил с предложением предоставить работу в российском министерстве внутренних дел бойцам украинского спецподразделения «Беркут».

Депутат от КПРФ Иван Никитчук выступил с инициативой упрощения получение российского паспорта русскоязычными жителями постсоветского пространства, если они «подвергаются дискриминации по этнокультурной, политической или профессиональной принадлежности».

В результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

Рада объявила соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова исполняющим обязанности главы государства и наделила его правом подписывать законы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • Зачем всем-то, но Украина — понятно, для того, что бы геноцид избежать, а остальные то за какие заслуги? Не хватает Москве киргизов?


    • Мой  прадед был депортирован  с России  в  1917 году., только  лишь потому, что  был дворянином и порядочным человеком и не пошел на поводу  у новой власти. Так почему, мы его потомки, не можем вернуться на свою Родину? да я против раздачи гражданства на право и на лево, тем более узбекам и таджикам. Они в свое время  грабили  и убивали наших соплеменников . Но почему, мы Русские, возвращаясь домой, должны проходить  эти унизительные процедуры. Сами  же азиаты, в очередях в УФМС спрашивают, а  почему Вас так не любит Ваше правительство. Во всех азиатских странах СНГ  гражданство  дают в  первую очередь  по  этническому  составляющему. Почему  в России Француз, сбежавший от больших налогов, получат Российское гражданство в  течении нескольких дней, а русский,  вернувшийся домой годами  обивает пороги ведомств.


  • Не надо ни откуда бежать. За чем  бежать из Украины? Мы уже убежали из бывших СНГ. Теперь как ВВП сказал после олимпиады, что мы выйграли потому что мы сильные. Вот и надо нашему правительству не куйнёй трусоватой заниматься, а думать как защитить права наших Русских там на Украине. Если какому-то меньшенству бендеровцам или крымским татарам не нравится- Добро пожаловать на Калыму, там мест всем хватит. Пора собираться обратно в союз. А то и Россию просрём.


  • А то и Россию просрём. Уже давно просрали. Когда 100 семейных кланов раздербанивают  90% всех ресурсов страны, а населению стряхивают крошки со стола, вводят б..я социальные нормы- это ли не просёр?


  • Я уже проходил процедуру в УФМС,такое мнение,что они к себе в квартиру не хотят прописывать бедного родственика!Зато с адвокатскими конторами у них налажено,гражданство по законуРФ в течении 3-6месяцев.Как я люблю чиновников России!!!


    • а вы знаете, что прежде чем гражданство получить, нужно оформить РВП/вид на жительство и прочие и прочее. Люди годами живут по виду на жительство и в квоту попасть не могут. А тут им подавай за 3-6 мес…знатоки закона епт….Если б мы всех брали за 3-6 мес. — была б не страна, а узбекско-таджикско-армянско-курдовское общество…хотя и так-то…плюнуть некуда…А Россию-то вы конечно любите — по 800 руб в день получать и деньги требовать на всё, жалобы катать на каждое слово чиновников…а чёж не любить….

Comments are closed.

Короткие новости