Глава Тамбова Юрий Рогачев поддержал обращение горожан и распорядился отменить результаты публичных слушаний

На этом месте застройщик планировал построить двухэтажный центр
На этом месте застройщик планировал построить двухэтажный центр

Жителям микрорайона Московский удалось отстоять земельный участок на улице Ореховой. Проект постановления об отклонении результатов публичных слушаний готов и в настоящий момент находится на визировании у главы города. Об этом сайту Новый Тамбов сообщили в комитете архитектуры и градостроительства администрации города Тамбова.

«Благодаря обращениям жителей микрорайона, которые выступили против строительства и собрали большое количество подписей, глава Тамбова принял решение отклонить результаты публичных слушаний. В настоящий момент постановление готово. Документ находится на экспертизе у юристов, после чего будет завизирован Рогачевым. Копия постановления с ответом будет направлена представителю инициативной группы жителей микрорайона Московский в течение двух недель», — сообщили в комитете архитектуры и градостроительства.

Напомним, на месте оборудованной автомобильной парковки у жилого дома №16 по Ореховой, застройщик предлагал возвести так называемый спортивно-оздоровительный центр. Его размеры должны были составить 19 на 15 метров.

На публичных слушаниях проект, предложенный застройщиком, к сожалению, был одобрен. Для отклонения не хватило всего нескольких голосов. Но жители Московского выступили против строительства. Уже на следующий день им удалось собрать более 200 подписей под обращением к главе города, в котором они просили Рогачева вмешаться в ситуацию и не допустить застройку их дворовой территории. Аналогичные письма были отправлены в Тамбовскую городскую Думу Марине Подгорновой, а также переданы жителями на личном приеме прокурору области Владимиру Торговченкову.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 24

Comments are closed.

Короткие новости