Самые креативные тамбовчане и продвинутые пользователи ПК получили заслуженные награды за участие в конкурсе по популяризации использования Единого портала государственных и муниципальных услуг. Церемония награждения прошла в администрации области в рамках совместного заседания двух комиссий — по проведению административной реформы и повышению качества и доступности предоставления госуслуг.

С момента объявления о конкурсе в СМИ организаторы получили 232 работы от 81 участника. Жители городов и районов области участвовали в одиночку и целыми коллективами – семейными и творческими. Конкурсным жюри оценивались выразительность и оригинальность подачи материала. В этом плане бесспорную победу одержал Иван Атин. Работая в сфере рекламного бизнеса, он придумал и реализовал с помощью профессиональных звукорежиссеров веселый ролик в русском народном стиле. «Это здорово, что в области проводятся подобные мероприятия. О конкурсе я узнал из интернета, разработал концепцию и с удовольствием реализовал задумку. Считаю, что рекламируемый конкурсом портал госуслуг действительно облегчает жизнь и позволяет с удобством пользоваться ресурсом всем категориям населения. В частности, в ближайшие дни я сам при помощи портала планирую записать ребенка в детский сад».

«Регистрируйся, мой друг, на портале госуслуг!», «Без выходных и перерыва – доступны госуслуги гражданину!», «Посетив портал услуг, будет время на досуг!» — эти и другие слоганы, звучавшие в аудиозаписи на церемонии награждения, продемонстрировали творческие способности тамбовчан и абсолютное признание с их стороны удобства пользования электронным ресурсом.

Победитель и призеры были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными партнером конкурса.

В качестве дополнительного приятного бонуса многочисленные новогодние сундучки со сладостями в этот день получили самые юные участники конкурса – танцоры ансамбля «Ритм», приехавшие на церемонию со своим руководителем из Уварово и воспитанники детского дома им.Луначарского из Рассказово.

«Инициатива удалась, — отметил в приветственном слове первый вице-губернатор Александр Сазонов, — интерес к конкурсу проявило большое количество участников, а, значит, у нас будет еще много подобных мероприятий, стимулирующих жителей региона к получению госуслуг в электронном виде».

Вместе с тем, на заседании были подведены итоги другого регионального конкурса: «Лучший многофункциональный центр». В этом году наибольшее количество баллов набрал Никифоровский МФЦ. Второе и третье места соответственно заняли МФЦ Сосновского и Токаревского районов. Не снижать планку и впредь – такая задача теперь стоит перед всеми многофункциональными центрами области. Победитель регионального конкурса следующего, 2015 года, будет представлять Тамбовщину на всероссийском уровне.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости