Улица Свободная
Улица Свободная

Жители Свободной жалуются на то, что их улица превратилась в огромную стоянку строительной техники. Грузоподъемники, краны, экскаваторы, тракторы — вся эта техника стоит на пересечении улиц Свободной и Радостной вот уже второй год. При этом жителям близлежащих домов от подобного соседства совсем не радостно. Они неоднократно обращались с этим вопросом к городским властям и депутату, но проблему не решило. Последней надеждой для них стало письмо губернатору.

«Уважаемый Александр Валерьевич! Убедительно просим Вас разобраться со сложившейся обстановкой в нашем микр. Северный! Вот уже более 1,5 лет мы вынуждены жить на возникшей стоянке-бирже строительных машин по обе стороны улицы Свободной, с 8 утра и до вечера в будние и выходные дни, под окнами наших домов 77, 75/2, делающих проживание семей в этих домах практически невозможным из-за сгорающей солярки, перемещений, засорения близлежащих территорий, порчи насаждений, продавливания канализационного люка, который открыт, а также жалоб жителей в связи с неудобствами перемещений въезда и выезда из поселка (подписи есть). Кроме того, у нас очень активное движение строительной техники (рядом строится мкр Московский, конечная остановка автобусов 56, 57. На наше неоднократное обращение к органам власти, а именно к Боброву А. Ф. Нам было дано обещание убрать стоянку. Обращались мы и к депутату нашего района, первому зампредседателя Тамбовской городской Думы с заявлениями и подписями жителей микрорайона, после чего были предприняты некоторые меры, но стоянка продолжает существовать!», — пишут в своем письме жители микрорайона.

Улица Свободная
Улица Свободная

Стоит отметить, что в настоящий момент на Свободной, действительно, стоят минимум десять строительных машин. В разговоре с корреспондентом водители объяснили, что уезжать отсюда они не намерены, так как место очень удобное и, по их мнению, они никому не мешают. Впрочем, жителям близлежащих домов они говорят то же самое.

«При беседе с водителями при представителе мэрии они в грубой форме сказали, что не уйдут, т. к. их все здесь устраивает! Но не устраивает нас! Так как мы живем практически на работающей автобазе! Просим Вас незамедлительно разобраться! Ведь здесь проживают люди: старики, дети и свои коммерческие вопросы должны решаться не за счёт дискомфорта, безопасности и здоровья проживающих здесь людей!», — говорится в обращении на имя губернатора Никитина.

Стоит отметить, что подобная автостоянка раньше располагалась в районе дома № 35 по улице Магистральной, что также вызывало недовольство местных жителей. Однако городским властям удалось «разогнать» водителей отсюда, которые, судя по всему, решили поменять место дислокации, выбрав для этого улицу Свободную.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • Ну, не разогнать… Там просто знаки поставили соответствующие. По большому счету и тут также можно поступить. Но, тут 2 момента. 1. Законом сейчас никак не урегулирована стоянка грузового и специального транспорта в населенных пунктах. 2. Отсутствие какой-либо альтернативы у стоящих. Было бы другое общедоступное место — они бы там стояли. Это сейчас они носы воротят от кранов, а пару лет назад сами же их и нанимали дома строить, кирпич разгружать, трубы; провода с автовышек натягивать. Поэтому жители несколько лицемерят. 3. Ну, нет сейчас операторов подобного рода с адекватными ценами и быстротой исполнения. Попробуйте в той же Стреле заказать кран… Тысяча и одна ночь. А тут без всяких заявок, предоплат и проч. кран поедет хоть сейчас с вами. Вот из-за этого и возник дикий рынок. погрузочно-транспортных услуг.


  • Идеальным вариантом было бы создание единого оператора по типу деспетччерских служб такси. Но, на это не пойдут ни владельцы спецтехники из-за боязни потерять клиента ни предприниматели-организаторы, т.к. сфера специфическая, сезонная и что в итоге получится — не понятно.


  • да но отметить лицемерят но страдают дома строили все а стоят они на одном пятачке и мешают только 5-10 домов




      • А уточните, что за закон — не припомню такого. Даже если исходя из наших законов ПДД и разрешено для многотонной техники там стоять (в чём я, лично, сомневаюсь), депутат этого округа должен позаботиться о том, чтобы люди, живущие в своих домах, чувствовали себя комфортно, а не как на автобазе. Всегда можно найти компромисс (при желании), в крайнем случае — поменять закон, если он не устраивает стольких граждан. Не мы для закона, а законы для нас.



        • ПДД — правила дорожного движения. Утверждаются постановлением правительства. Я так и вижу, как Медведев бежит носит поправки из-за того, что «целым» 5 домовладельцам не нравится техника под окнами. Я согласен, что место такой технике на спецстоянках и стройплощадках. Но, это, как эпопея с тонарами. Кто покупает в них — говорят оставьте. Кто не покупает — уберите. Только в отличие от тонаров кроме личного недовольства нет объективных причин. У меня од окном на стоянке пол сотни легковых авто. А некоторые на газоне. Вот это действительно проблема. Давайте запретим парковаться во дворе раз мне это не нравится? Весь этот бардак пошел с 90-х, когда кто как мог урывал из АТП технику. аньше случаи пригона грузовиов и тракторов домой были едининые. На ночь почти все ставили их в парк. Сейчас любой Вася может купит хоть 20 камазов и может их ставит везде, где ПДД не запрещают. У нас в городе на Динамо даже сортира для водителей автобуса нет. Ходят кто в люк в полу автобуса, кто за контейнер, а вы хотите изменения в ПДД…


        • «депутат этого округа должен позаботиться о том, чтобы люди, живущие в своих домах, чувствовали себя комфортно» — золотые слова, Юрий Венедиктович))) Но они настолько какие-то мифические, что только депутат из Нашей Рашы приходит на ум))

Comments are closed.

Короткие новости