Бездомные собаки
Бездомные собаки

Жители микрорайона Северный утверждают, что у них по улицам разгуливают своры беспризорных собак, которые набрасываются на горожан и кусают их. Об этом в одном из обращений на сайте губернатора Олега Бетина сообщила тамбовчанка Л. Туц.

«Я со своей семьей проживаем в п. Северном. На нашей улице, да и по всему поселку, немыслимое количество беспризорных и агрессивных собак. Уже несколько человек были искусаны. Страшно на улицу выходить, больше всего я переживаю за своих и других детей, которые добираются со школы самостоятельно. Это стало огромной проблемой. Участковому сообщали, но пока действий никаких. Помогите, пожалуйста», — написала горожанка в своем письме.

Напомним, отловом опасных животных в Тамбове занимается организация «Спецдорсервис». По словам специалистов, ежегодно в Тамбове усыпляют несколько тысяч бродячих собак. Так, например, только в 2014 году отлову и усыплению в областном центре подлежат более 1,7 тысяч собак. На эти цели из бюджета было выделено более 10 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 32

  • блин.. ну я как не в северном последние 3 года живу…. не видела беспризорную свору ни разу.. а вот злых хозяйских песиков которых хозяева на кошек натравливают -было пару раз…


  • Я на прошлой неделе драпала от такой своры на велосипеде от угла свободной, где дорогу делают.Собак 5 больших, но я подумала, это они бендешки строителей охраняют, так как до этого ничего подобного не случалось. Страшно было..



  • Еще ранней весной это были пять одинаковых на вид щенят, которые постоянно носились на стройке домов на Агапкина/Сводобной…а ща они лают без конца по ночам под окнами….Я конечно люблю животных, Бетховен и т.п., но, б., достали…



    • мало того, я практически уверена, что ни на какие лекарства для усыпления ни копейки ни потрачено. давно известно, что такие фирмы экономят и попросту забивают животных до смерти




      • Не переживайте ,есть и собаки и дети ,и своего ребенка я учу отдать свой кусок хлеба бездомной собаке и поверьте ни одна бездомная собака не причинит вреда моему ребенку-проверено на себе за 40 лет — а вот за домашних собак при условии,что ,,хозяева,, дебилы я не ручаюсь.


        • А я живу в Радужном и до прошлого года мой сын боялся идти из школы вечером домой из-за своры собак, которая на любого прохожего бросалась и лаяла. Почему я должна жертвовать психикой и здоровьем моего сына из-за таких «добреньких» как Вы? Городские службы должны следить за безопасностью наших улиц.


          • Живу в радужном ,возле школы ,ребенок тоже ходит в школу ,ни разу не видели там агрессивных собак ,а почему я должен психикой своего ребенка жертвовать когда он увидит как убивают его друзей в угоду вам ,кстати собаки прекрасно чувствуют тех кто их ненавидит


  • Понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека человеком.


  • Почему бы приюты тогда нет сделать, зачем убивать? А насчёт собак уже лет 5 не видела в северном, бегают без хозяев, но маленькие, знакомые все и знаешь где они живут.


  • Я очень люблю животных..всегда стараюсь..подкормить..НО..жизнь детей..дороже собственной…поэтому я за то что бы их отлавливали…



      • Согласна с вами !!!!!!Но я в реальной жизни видела..на .что способны голодные бродячие собаки ..особенно те кто стайкой бегает..на моих глазах они разорвали кошку..я такого в кино не видела…и никому не жалаю .этого увидеть .а уж тем более ощутить!!!!!


        • Посмотрите в реальной жизни как убивают бездомных собак не дай бог никому хоть на секунду увидеть их взгляд ,ничего не понимающий ,как у маленького ребенка,анасчет кошек — давайте предоставим собакам и кошкам разбираться между собой -это природа,


          • Я, кстати, тоже живу недалеко от школы и очень удивлена, что Вы ни разу не видели огромную белую суку со щенками и штук пять других собак около нее. Они постоянно крутились по ул.Мордасовой, как раз там где ходит домой мой ребенок. И Вы хотите сказать, что 9-ти летний хрупкий мальчик «излучает ненависть»?!


      • Проблема в том, что «любители животных» сначала приютят животное, а потом за ненадобностью выкидывают на улицу. Вот таких людей надо наказывать, а у нас это никак не наказывается. Потом домашние питомцы сбиваются в стаи, плодятся, болеют бешенством и переносят всякие болезни, это не вина собачек, а их бывших хозяев — любителей животных так сказать… А потом до первого кровавого случая, когда стая бешеных собак растерзает человека, и потом что вы будете говорить? Нужно последний кусок отдать собачке? Сомневаюсь. Раз не привлекают к ответственности, то только отлавливать, другого пути оградить детей от опасности пока нет к сожалению. Я видел как свора собак напала на ребенка, при этом рядом был наряд ППС и просто наблюдали за происходящим, в итоге мужики, сами изрядно покусанные отбили ребенка у собак, ребенок попал в больницу тяжелым. Но это другая история и была она в Московской области, не здесь, но было просто жутко.


        • Совершенно с Вами согласна! У нас на улице постоянно бегала маленькая рыженькая собачка. Она бегала отдельно от стаи, в которой были «лошади», а не собаки. Её подкармливали все. Жительница моей улицы видела собственными глазами одну из этих «лошадей» и в зубах у неё была голова этой маленькой собачки. У меня и моих соседей пропали кошки, у других -пропала собака.После этого мы начали звонить в службы по отлову собак. Но почему-то наш собеседник student проживая около школы видел только их «жалостливые глаза», а самих собак -нет.


          • просто вы не видите в собаках ничего кроме агрессии -к сожалению ,то есть маленькую собачку жалко ,а большую нет


        • Для начала, нужно установить наказание за безответственное отношение к животным: за то, что выбросил на улицу, кинул палкой, камнем, и т.д.
          Статья за убийство животных уже есть.
          Потом — дело за малым: обеспечить работоспособность этих статей.
          И уже потом: производить отлов бродячих животных и — в питомники.


  • Стройка уезжает,собаки остаются,гуляет на стадионе школы №36 небольшая стая собак,их утренний лай будит нас на работу в 4 утра…


  • 1.»Жители Северного жалуются на беспризорных и злых собак, разгуливающих по микрорайону» . Почему жалоба одного жителя микрорайона Северный на сайт губернатора принимается за голос всех жителей микрорайона? Кстати, я тоже живу в Северном.
    2.»Так, например, только в 2014 году отлову и усыплению в областном центре подлежат более 1,7 тысяч собак. На эти цели из бюджета было выделено более 10 млн рублей.»
    В 2014 году выделено 2,9 млн рублей, 1442 рубля на одну отловленную собаку, с учетом всех налогов и вычетов.Кстати, я работаю в том самом «Спецдорсервисе»


    • А я проживаю в мкр.Московский, на Победы 5, так вот, второй месяц каждую ночь с 2-5 утра я не сплю, а слушаю лай собак!!!как с этим быть???


  • Hyperbrain разрешите уточнить по поводу Вашего последнего замечания:»…для начала, нужно установить наказание за безответственное отношение к животным: за то, что выбросил на улицу, кинул палкой, камнем, и т.д…». Пару месяцев назад я шла по улице Мордасовой за ребенком в школу и на меня стала бросаться, лаять и рычать собака. Я просто шла, «не разбрасывая волны агрессии», я не ожидала увидеть здесь собаку и, честно говоря, вздрогнула, хотя я не боюсь собак. По-вашему, я вместо того, что бы поднять камень и бросить в собаку, должна идти на нее врукопашную или уповать на бога, что она «одумается» и не тронет меня? Вопрос не в том, уничтожать или оберегать, а в том, что делать уже с СУЩЕСТВУЮЩИМИ БЕЗДОМНЫМИ, АГРЕССИВНЫМИ собаками. Даже если их стерилизовать сейчас агрессия их не уменьшиться, хотя, да, Вы правы, в будущем их на улице будет меньше.


  • у меня у самой собака, пусть и крупная , но еще щенок, да еще и в силу породу довольно безобидный — лабрадор. и мне страшно с ней гулять в темное время суток.. если идешь мимо стройки — 100 пудов на тебя бросятся собаки, раньше я ее даже на руки брала, но сейчас уже не осилю..справедливости ради стоит отметить, что в последнее время собак стало значительно меньше.. меня возмущает вот что — почему так безответственны строительные компании, ведущие у нас строительство? разводят псарни, уезжают, и толпы брошенных собак бегают и думают, че б пожрать..мне и страшно, и жаль их… мало того, что эти строители ломают тротуары, которые если и восстанавливают, то кое как, растаскивают грязищу по асфальту (по идее колеса должны на площадке мыться, кажется..), так еще и эту проблему добавляют.

Comments are closed.

Короткие новости