Строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского в Радужном
Строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского в Радужном

Жители Радужного жалуются на шум, который доносится со стройплощадки храма. По их словам, от этого страдают все, включая малышей, которые посещают близлежащий детский сад «Изумрудный город».

«Стройка идет полным ходом (поскорее бы уже закончилась), и ежедневно там работает техника!Мы все понимаем, иначе построить просто нельзя, НО!! в непосредственной близости от стройки находится детский сад, кроме того в близлежащих домах живут маленькие дети, которые спят днем… Так вот, сон (как в детском саду, так и дома) под работу техники просто невозможен!!! Летом техника могла начать работу и в 7 утра и ранее (о чем мы сообщали в компанию застройщика, но дальше секретаря с нами просто не разговаривали)», — написала на сайте Бетина тамбовчанка Ольга Лукьянова.

Женщина просит главу региона, повлиять на застройщика, чтобы тот «не осуществлял шумные работы в период с 13 до 15 часов». Именно на это время в детском саду приходится сончас.

Напомним, строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского началось в прошлом году. Религиозное сооружение возводится на пожертвования прихожан и средства меценатов. Возведением объекта занимается ООО «Тамбовпромстройхолдинг». Храм расположится на углу улиц Васильковой и М.Мордасовой рядом с детским садом «Изумрудный город» и школой №1.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 29

  • и что? на Победы перед Умкой тоже дом строят и шумят. Да и в уютном тоже стройки рядом с садом. И ничего


    • людям просто скучно, надо как-то заявить о себе, чтобы процитировали, вот, мол, на сайте губернатора…


      • что-то не увидела где в письме автор просит его цитировать?у нас люди привыкли молчать, стройка?ну и пофиг. Пьянь кругом?ничего страшного. Может хватит уже молчать?.. вы думаете перед Умкой всем все удобно??? просто все молчат и боятся слова сказать…вот и все. А тут автор попросил не шумить в обеденный сон и все. Ничего сверхъестественного в этом нет…


  • Ой, бедненькие. Нужно было не в Радужном дом покупать, а где-нибудь в Давыдово Моршанского района, или каких-нибудь Ламках. Там ничего не строят. И еще вопрос. А дома самих граждан материализовались без шума? При их строительстве не производили выемку грунта, все разгружали вручную без автокранов, включая перекрытия? Стройка явление временное. Пусть радуются что не ночной клуб строят или ТЦ.))


  • Чё за бред? Дети в садике с открытыми окнами спят?
    Измеряйте уровень шума( который я уверен будет в 250 раз ниже нормы ) и вперед в СЭС(пусть поржут). С 7 до 23 могу делать все что захочу, если ненравится , адрес где тишина постом выше.


  • нет, ну согласна! Бред, конечно. У Подсолнуха со всех сторон стройка и ничего, спят детишки. Не разбудишь!


  • в Астрахани пожилым людям начали выдавать GPS-трекеры — аппараты, подающие сигнал вызова экстренным службам. Пенсионеру, который заблудился или вдруг почувствовал себя плохо, достаточно просто нажать на кнопку — и помощь будет выслана незамедлительно. Интересно, когда в Тамбове это необходимое новшество будет внедрено в жизнь?


  • А почему нельзя «пойти на встречу» автору жалобы и в период сна детей выполнять нешумные работы?)естесственно без шума совсем не получится, но у нас привыкли все думать только о себе: если стройка, то круглосуточно)ведь есть строительные работы, которые можно выполнять без шумной техники?так выполняйте их в обеденный сон, проснулись дети — шумите сколько хотите… вот и все, вообще проблемы не вижу…



      • Очень даже представляю, в моем районе тоже когда-то была стройка (повезло, что днем я находилась на работе). Но мамы из моего дома обратились напрямую к строителям и нашли компромисс. Совесть должна быть у людей, мы свои планы строительные выполним, а все остальные живите как хотите, так что ли?


        • Я уже ниже писал, что если слушать каждого кому что-то не нравится — производство встанет навечно. Совесть как раз должна быть у тех, кто требует чтобы ради них одних прекратили любые шумные работы. И не важно возможно ли технологически уменьшить шум или нет. У меня тоже маленький ребенок боится сверления перфоратором. Но, ничего страшного. Соседи иногда сверлят. Поплачет немного, мы успокаиваем. У меня под окнами в свое время сваи забивали. Можно сказать я «пережил» не менее 4 строек рядом со своим домом.)) Жители сильно преувеличивают. Мне лично не нравится постоянная езда по улицам днем и ночью. Но, что ж теперь, это город. Хотите полной тишины — езжайте в село.


          • в том то и дело, что иногда сверлят. Когда мои соседи сверлят я тоже молчу, потому что это бывает редко. Но насколько я знаю стройка в радужном около двух лет длится и конца ей не видно. Сколько же лет людям надо терпеть?Меня тоже езда машин под окнами не радует, но договариваться здесь не с кем. А в конкретном случае работы ведут вполне адекватные люди. Впрочем, это наша головная боль…



          • Андрей, вы не мама и не можете и не сможете понять как бывает трудно ВЕСЬ ДЕНЬ С РЕБЕНКОМ если он не выспится!!!! У меня в селе у мамы во время сна (ночью) соседи в устроили гулянку до 2 ночи — ночью просто побоялась идти разбираться с пьяными людьми, а потом на следующий день весь день мой ребенок был у меня на руках хныкал — был весь никакой!!!! Пошла и высказала и пригрозили участковым, что совести у этих соседей нет, что у всех здесь дети… и в следующий раз молча будем звонить и вызывать полицию. И тоже касается и дневного сна. Я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю жалобу — изо дня в день в сон час ребенок нормально не спит — так жить маме с невыспавшимся ребенком становится невозможно.



  • да, послеобеденный сон дитяти это святое!))) … и как же выжили бедненькие детишки из района Северный, когда от зари до зари велись дорожные работы — особенно когда работал агрегат как каток с шипами(ну не помню как называется!!!)- он утрамбовывал грунт так, что в доме все дрожало и посуда звенела!!!…


    • и все при этом молчали и боялись слова сказать!так что ли?могли бы аналогично попросить не вести работы в определенное время и все, ну или не работать этим «агрегатом», и все. Нет, у нас привыкли быть бедными и несчастными, и выносить все тяготы молча(((


      • Если слушать каждого гражданина, которому что-то не нравится, то у нас все производство встанет навечно.


        • да, действительно, у нас по этому принципу большая часть страны живет: надо «срочно» гвоздь вбить — ночью дрель включу; хочу летом отдыхать, а зимой асфальт класть. И глубоко пофиг на всех остальных.. Ишь, чего удумали, о детях попросили позаботиться!Нечего, пусть растут «суровыми челябинскими мужиками», привыкают спать под перфоратор, и молчать, когда рядом гадят. Печально.


          • Не путайте теплое с мягким. Дрель и гвозди ночью — нарушение. Тогда все отдыхают. И взрослые и дети. Если б я не прожил почти 20 лет в районе, где постоянно строили что-то, в том числе и работой копров (забивание свай, когда вибрация разносится по всему дому, а звук на 2 квартала), то я бы прослезился и поверил Вам. Сейчас осень и окна у нормальных людей закрыты. Я не верю, что там стоит грохот, как на учениях танкистов и невозможно уснуть. Редкий случай, когда я соглашусь с l@L@, в плане разного режима у разных детей. Более того, у меня ребенок может уснуть в 10 утра, или в 11, или вообще не спать до часа дня. Всякое бывает. И что прикажете делать строителям? Про гадить — отдельная тема и она никак не связана со сном. Вообще, нам и нашим детям приходится привыкать ко многим не приятным вещам. Но, либо мы адаптируемся под этот мир, либо нет и будем страдать.



        • В смысле «прослезились и поверили»?я сплю спокойно (тьфу-тьфу), но автора статьи прекрасно понимаю, уже хотя бы потому что я тоже мама. Кстати, «дрель и гвозди» даже днем вполне могут нарушать допустимые нормы шума (если измерить, конечно). Если будет такая возможность, обязательно поучаствуйте в процедуре измерения шума, очень любопытно))) И, кстати, по поводу режима, в детском саду он один, для всех детей..) а по поводу домашнего режима отдыха детей, конечно соглашусь. Ведь в зависимости от возраста детки спят в разное время. По поводу адаптации детей конкретно к шуму не могу согласиться, ведь для маленьких детей спать под шум просто вредно… Но, в любом случае, наш с вами мирный диалог не приведет ни к чему. Я — мама, поэтому вопрос шума для меня очень близок (особенно тема про дрель и гвозди)))


      • да нет не боялись!.. просто подстроить график дорожных работ по режим сна кучи домашних детей это фантастика — моя доча спала с 1-до 14.30 .. у соседей с 12. до пол второго… и еще разные варианты т.к. режим дня у всех свой —- да и этот агрегат работал как каток — т.е в движении с одного края улицы в другой и бахал он будь -здоров как слышно даже если он далеко находился…


  • Норма шума днем 70 дБ, ночью 40 дБ.
    В помещении, при закрытых окнах.
    Люди, которые ради дневного сна их ребенка желают остановить планету — нуждаются в дополнительном воспитании.


    • вы хоть раз занимались измерениями шума лично?(или присутствовали при этом). Или вы просто вычитали эти данные и решили написать?)) У нас большинство людей думает, что превышение шума это когда под окнами реактивный самолет взлетает. НО, лично (по работе пришлось) участвовала в замерах шума, производимого кондиционером, который висел у соседского окна, чем мешал соседям. И, не поверите, в результате измерений выяснилось, что уровень шума превышает предельно допустимые значения!Всего лишь от кондиционера! (казалось бы) Вы действительно думаете, что от стройки меньше шума, чем от кондиционера?))


      • Беспредметно. Мне тоже приходилось участвовать в подобного рода конфликтах, жалобы были обоснованы редко. Хотя чаще всего жалуются не на дневной, а на ночной шум. Лицам сильно пенсионного возраста кажется, что они могут рассчитывать на 0 Дб.
        Касательно данного случая — нужно обратиться в Роспотребнадзор, они приедут и замерят.
        http://68.rospotrebnadzor.ru/


        • Конечно, если очень уж мешают, то лучше просто обратиться в Роспотребнадзор!Потому что просто словами и предположениями мало чего можно добиться.Тем более, что, действительно, ощущения шума (его величина) у всех разное!)

Comments are closed.

Короткие новости