С наступлением осени жители коттеджного микрорайона Радужное вынуждены запасаться резиновыми сапогами и галошами. По их словам, к домам по дороге невозможно ни пройти, ни проехать. А местные власти не обращают на проблему никакого внимания. У них на все один ответ: средств в бюджете нет.

В настоящий момент в транспортной блокаде несколько улиц — Западная, Соловьиная, Грушовая, Цветочная, Терновая, частично Васильковая и Дроздовая. На последней асфальт обрывается в нескольких метрах от дома бывшего градоначальника Тамбова Александра Боброва.

ул.Дроздовая
ул.Дроздовая

Здесь дорога ровная, проблем с выездом нет никаких ни у самого бывшего чиновника, ни у его соседей.

ул.Дроздовая
ул.Дроздовая
ул.Дроздовая
ул.Дроздовая. Дом бывшего сити-менеджера Тамбова.

Дальше — бездорожье и грязевые ухабы.

ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная
ул.Западная

Зато почти везде стоят автомобильные знаки. Правда, в отсутствие асфальта знак «Пешеходный переход» смотрится тут весьма нелепо.

ул.Западная-Терновая
ул.Западная-Терновая
ул.Западная-Терновая
ул.Западная-Терновая

«Дети в школу ходят в резиновых сапогах. Не успеют дойти, уже все грязные по самые уши. Учителя, естественно, делают замечания. Мы живем, как в деревне, только прописка у нас городская. Машины то и дело буксуют. Да что говорить, скорые с трудом проезжают. И такая катавасия длится уже несколько лет, куда мы только ни писали», — жалуется жительница микрорайона Анна Еремина.

ул.Цветочная
ул.Цветочная
ул.Цветочная
ул.Цветочная

Напомним, земельные участки в этой части Радужного здесь начали раздавать льготным категориям граждан (ветаранам ВОв и участникам боевых действий) еще пять лет назад. И именно с этих пор жители домов ведут переписку с городской администрацией. В текущем году власти, наконец-таки, заасфальтировали проезд Васильковый, Подсолнечный, Яблоневую и еще несколько улиц. В ближайшей перспективе строительство дороги по улице Пахотной (на участке от улицы Сабуровской до улицы Селезневской). Что касается других улиц, то они в плане благоустройства города на 2016 год пока не значатся.

ул.Соловьиная
ул.Соловьиная

Фото Игоря Колкова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 29

  • Игорь из ветки про Рогачева и паркинг предложил бы жителям выкупить дороги и замостить их щебенкой/асфальтом, в общем на что денег хватит. И не ждать решения проблемы городом.


  • какой-то странный провод идет к дому Боброва от общего кабеля освещения. Не на халяляву ли пользуется электричеством Бобров?



    • при чем тут горбунов? он обещал сделать этот участок по пахотной и сабуровскую от мичуринской до пахотной. И нае… обманул короче. эти дороги делаются за счет города.
      он также обещал сделать надземник у злополучного дома по мичуринской 142. вы его там видите? я нет. там установили светофор (пока в режиме мигающего желтого света). опять же за счет города.



  • К сожалению, ответ — обычная «отписка», и это очевидно!!! Стыдно, обидно за такую «городскую власть», ничего нового. Вводят новые дома и микрорайоны, рапортуют, красуются на перерезании ленточек. И все это новое- обязательно недоделки, про которые быстро забудут! А нам с вами там жить.


    • пишите в администрацию!!! сайт Никитина — неофициальная отмазка. там можно любой ответ написать. http://www.tambov.gov.ru/head/feedback.html только по этой ссылке можно получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ по 59ФЗ. вы что не понимаете, зачем существует «личный сайт Никитина»? — только для того, чтобы не было ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики жалоб. все что Вы пишете не официальный сайт — является неофициальным. люди, проснитесь и пишите по указанной выше ссылке! она не зря существует, ее не зря Никитин прячет.


      • да писал я туда
        и БОИ на оф сайт администрации писал раньше
        ответы официальные точно такие же — денег нет, как только будут мы вам такого понастроим, просто ух, мы хоть завтра, но денег нет.

        кстати на Хвойной улице есть предписание прокуратуры гор администрации на строительство дороги — уже год прошел, а никто и пальцем не пошевелил


  • Кстати в нашей перепиской с администрацией города мы практически такой же ответ получили




  • Терновую сделали и знаки понаставили, я когда с Западной выезжаю мне все кто на терновой должны дорогу уступать и в тупике Терновой пешеходный переход, да сделали тратуар да так что как будто Западной нет я тратуар на машине должен перепрыгивать на машине


  • Здравствуйте, Игорь! Я тоже проживаю на Западной улице. Может нам общее письмо составить с подписями всей улицы??? И отправить сначала в администрацию, а потом можно и в прокуратуру, например. Обещаниями кормят уже третий год.


    • То же житель Западной. Писали в прокуратуру, причем насколько я знаю, не только я, но и другие жители. В администрацию вообще бесполезно, так надавить на мозоль лишний раз. Ходят слухи, что в 16 году примутся за Западную. Но это пока только слухи. Если весной не начнется строительство, попробуем коллективное в Генеральную прокуратуру отправить. Не знаю, к чему приведет, возможно к очередным отпискам, а может и пнут наших чиновников. А про умника, который предлагает выкупить дорогу и самими сделать — уважаемый видимо не знает, сколько стоит подготовить котлован, подготовить почву, положить асфальт и тротуары. Кстати, мы с соседом в этом году отсыпали битый кирпич, но на всю улицу отсыпать денег не хватит, а многим не по карману отсыпать даже перед домом, а про тротуары, что бы детки могли ходить в школу, я вообще не говорю.


      • Если соберетесь в прокуратуру писать — дайте знать — от улицы Ясной тоже поддержим коллективным обращением


  • купили дом на Тополиной, сейчас отделка и сантех работы ведутся, на прошлой неделе еле туда добрались, по 50 кг грязи на каждом сапоге… как раз по Западной шли. были бы с ребенком — мне кажется, его бы затянуло по уши в грязь, как в болото… а как там с коляской пройти — я в принципе не представляю. как мы будем добираться до Селезневской, когда переедем — большой вопрос… в каком виде доберемся до школы-работы?.



  • Мы тоже писали коллективное письмо, а точнее сосед писал, а мы подписывали. Но улица Западная большая и разорвана на куски, что не позволяет всем её жителям подписаться.
    Получается, что мы пишем письма и подписываемся отдельными участками улицы)) я, например, живу ближе к магазину, до асфальта не далеко, но и до него надо как-то добираться, а кто живёт дальше, ситуация ещё сложнее.



  • Как вариант-Собрание. Например, на стадионе в определенный день и час- выберем актив, напишем, подпишем( думаю, соберется большое количество заинтересованных) и «желание исполнится». Если очень захотеть, конечно.


  • я за выбирайте время с местом отпределились и думаю прийти могут все кто недоволен дорогами в микрорайоне составив коллективную жалобу подпишемся :-) время жедательно в выходные



  • а я устал от водителей-свиней — которые паркуют свои помойки на чернозем, портя газон и вытаскивая грязь на тротуар. СВИНЬИ и УРОДЫ! Свинки любят лезть в грязь

Comments are closed.

Короткие новости