IMG_3261

Жители Московского микрорайона просят установить светофор на перекрестке улиц Чичерина и Северо-Западной. С такой просьбой они обратились на неофициальный сайт врио губернатора Александра Никитина.

«Просим Вас рассмотреть вопрос установки светофора и пешеходного перехода на пересечении улиц Чичерина и Северо-Западная. На данном перекрестке практически каждую неделю происходят ДТП. Выехать с улицы Северо-Западной в часы пик очень сложно и опасно ввиду интенсивности движения по улице Чичерина. Детям приходится идти на следующий перекресток до улицы Ореховой и переходить проезжую часть там, что крайне не удобно, когда они могли бы переходить дорогу напротив школы №36», — говорится в обращении жителей.

Ответа на письмо горожан пока не поступило.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 19



  • в таком случае и на перекрестке с Победой тоже надо светофор.Там в садики детей ведут.Помнится этот вопрос поднимался,на что ответ был получен отрицательный.




    • Если грамотно сделать светофоры дискомфорта не будет. Включаться будут по принципу «зеленого коридора», как на Советской.


      • Чушь не городите… НЕТ нигде в городе «Зеленой волны», для этого надо все машины с краев проезжей части убирать, а стояночных мест как не было, так и нет.


  • А мне ещё интересно: а почему, сделав разметку на Северо-Западной, её не довели до Агапкина, остановившись в начале 10 дома? Краски не хватило? А сделать регулированный пешеходный переход на пересечении С-Западной с Чичерина необходимо, а если по уму отрегулировать светофоры, то можно будет достичь минимальных потерь в скорости передвижения автомобилей по Чичерина…


    • и убрать нерегулируемый пешеходный переход у Карусели. зачем он там? в паре метров светофор с кнопкой. западло пешеходам дойти до туда?


  • На самом деле вопрос с этим перекрестком решится сразу же, как только продлят Рылеева от Чичериной до Свободной или дальше. В том году начали, но сейчас что-то все заглохло…


  • а я хочу светофор при выезде из арки со двора, да и вообще, чтоб у каждой протоптанной тропинки стояло по светофору, на праздники можно будет вместо гирлянд включать……а если серьёзно, то выезжайте на право и по кольцу в обратку, это не сложно


  • Подождите пару лет . Когда заселятся все новостройки на севере ,Чичерина будет стоять в сплошной пробке с утра до вечера и никакие светофоры и переходы не нужны будут ,ходи где хочешь.


Comments are closed.

Короткие новости