Горожане завалили неофициальный сайт губернатора жалобами и просьбами срочно исправить ситуацию

Отключение холодной воды в Северном
Отключение холодной воды в Северном

В Тамбове жители микрорайона Северный в 30-градусную жару остались без воды.

По словам горожан, проблемы с водоснабжением начались после 9 мая. Тонкая струйка воды начинает течь из крана только после полуночи.

«Днем из крана течет струйка, толщиной со спичку, напор появляется после 24-00 часов и до 5-00 утра. В течении дня с таким напором воды попить налить – большая проблема, не говоря уже об остальных делах. Стирать, мыть посуду, купаться остается только ночью, но ведь утром всем на работу. В квартирах на лето отключают горячую воду, но у них остается холодная вода, а нас в поселке Северном лишили и холодной. Как же нам жить? И при всем этом оплачиваем коммунальные услуги вовремя, а услуги эти нам не предоставляют», — пишет в своем обращении жительница микрорайона Алла Кулешова.

Известно, что накануне коммунальщики проверяли водопровод, и долгожданная вода в кране у «северян» появилась. Но, как оказалось, счастье было недолгим. К вечеру проблемы снова возобновились.

В «Тамбовводоканале» нам сообщили, что они в курсе проблемы. Однако выяснить причину низкого давления специалисты пока не могут.

«Вода есть, но ее напор очень маленький. Наши специалисты уже неоднокртно выезжали в «Северный», но пока причину найти не удалось. Точные сроки ее решения озвучить не могу. Работаем!», — сказали сайту «НТ» в «Тамбовводоканале».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Жить в доме-особняке и пить хлорированную воду из центральной сети, по меньшей мере не понятно.
    Своя скважина+насосная станция на цокольном этаже и будет счастье.


    • у нас котел даже не нагревает воду, т.к. не распознает ее, настолько тонкая струя. Мы думали это из-за поливающих свои огороды, типо вода кончается в башне…



    • В Северном водоносный слой до 60 м… Дорого же выйдет своя скважина, да и соседи могут подсуропить… Полить участок химикатами или сливную яму на участке забабахает…

Comments are closed.

Короткие новости