Дворовый проезд на Чичерина
Дворовый проезд на Чичерина

Жители сразу нескольких многоэтажек на Чичерина жалуются на состояние дороги в районе домов №6, 8, 10, 20. В настоящий момент проезжая часть представляет собой печальное зрелище: она полностью разбита. Еще опаснее, когда такое дорожное покрытие скрыто под водой.

«По этой дороге каждый день ездят сотни автомобилей, во время дождя ям не видно, поэтому угодить туда и остаться без колес проще простого. Такое уже было несколько раз. Сколько здесь живу, не помню, чтобы этот участок ремонтировали. Здесь даже ямочный ремонт никто никогда не делал, хотя мы неоднократно обращались по этому поводу в разные инстанции», — рассказал «НТ» житель дома №10 по улице Чичерина Роман Туев.

В администрации города Тамбова сообщили, что им известно о проблемах на этом участке. Дорога действительно требует ремонта, однако решить этот вопрос в ближайшее время вряд ли удастся.

«Выполнить работы по ремонту указанной подъездной дороги в настоящее время не представляется возможным в связи с ограниченным финансированием из бюджетов разных уровней. В целях поддержания эксплуатационного состояния этого проезда дорожные службы неоднократно проводили там ямочный ремонт», — сообщили «НТ» в комитет городского хозяйства.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Сам там часто езжу к родителям. В селах дороги лучше. На Чичерина во дворах почти везде разбитые дороги. Спасибо за курятники-теплопункты и МУП ТИС за рытье.



  • Это был не ямочный ремонт, а закидывание и утрамбовка мусором ям. После дождя опять образуются ямы. Весной когда ямы замерзали машины постоянно буксовали.


  • 1. Повредили колеса или авто в яме? Вызывайте ГИБДД и составляйте протокол. Нанимайте юриста или самостоятельно собирайте все документы, ищите независимого эксперта и приглашайте его и представителя Спецдорсервиса на экспертизу. Все чеки собирайте. Побегать придется, конечно, но в 99,9% случаев такие дела решаются в пользу пострадавшей стороны, а ответственное лицо привлекут к административной ответственности.
    2. Надоели ямы? Пишите в прокуратуру с отсылкой на ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», который регламентирует следующие параметры для повреждений дорожного покрытия: выбоины не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см, а глубине — 5 см. Прикладывайте фото ямы со всех ракурсов и с объектом для масштаба (или замерами). Попросите Прокуратуру только отправить ответ и в электронном, и в бумажном виде.

    Я сделала и то, и другое, когда погнула диск на Базарной. Прокуратура среагировала, Базарную начали латать, на ответственное лицо завели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КОАП.


Comments are closed.

Короткие новости