Уличное освещение
Уличное освещение

В течение нескольких лет во дворе домов № 50, 52, 54 и 56 по улице Чичерина вечерами было темно. Когда-то, еще в 2010 году, для освещения довольно обширной дворовой территории здесь установили несколько опор уличного освещения, но к городской системе их почему-то не подключили. Лампы, установленные на подъездах, справлялись лишь с освещением участков возле самого дома, а центр двора каждый вечер погружался в темноту. Из-за этого здесь было не только неуютно, но и небезопасно.

Начиная с 2011 года жители домов обивали пороги разных инстанций, но ситуация не менялась.

«В августе текущего года жители обратились за помощью в координационный совет по вопросам ЖКХ при главе города Тамбова Алексее Кондратьеве. Вопрос удалось решить очень быстро, буквально в течение нескольких дней. Уже 1 сентября световые опоры были подключены к городской сети уличного освещения», — пояснили в ГорДуме.

«Теперь у нас светло и в центральной части двора, где расположена детская площадка, родители могут гулять с детьми и в осенние темные вечера. Школьники, уроки у которых во вторую смену, при свете возвращаются домой», — делятся радостью жители в письме, которое они направили в адрес главы областного центра.

В своем письме они благодарят лично Алексея Владимировича за результат работы и за свет в их дворе, а также членов координационного совета по вопросам ЖКХ при главе города Тамбова за внимание к проблемам горожан и электриков, которые так оперативно выполнили свою работу.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7


  • Действительно, у дома №50 по ул.Чичерина освещение провели,а вот по ул.Чичерина 52-54 как не было уличного освещения так и нет!Где расположена детская площадка — темнота, родители не могут гулять с детьми в осенние темные вечера. Возникает вопрос:»Где же автор, выше указанного письма,в котором благодарит администрацию,увидел уличное освещение у домов 52-54?»


    • не знаю, где у вас там не освещается… по-моему новая детская площадка отлично освещена, мы каждый вечер гулять ходим, света на все дома хватает, вернее на весь двор


      • да они просто не досвечивают до нас, да еще это цтп в центре тень дает.
        мы с сыном ходим играть на новую, на старой где нет света и делать-то нечего, железные горки в такой холод — бррр!


      • Ув.Жительница дома №50!В доме №52 я проживаю с1996г и с данного времени никакой новой детской площадки и не было!!!Поэтому,может быть Вы и ходите где светло,но только она располагается видно по другому адресу, но не по адресу Чичерина 52-54!А в письме от 18 ноября я имела ввиду, что никакого уличного освещения у нас не было и нет.



Comments are closed.

Короткие новости