Завтра в Тамбове стартует месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к зимнему периоду «Мой чистый город». Он будет проходить с 1 по 31 октября.

В этот период структурным подразделениям города предстоит провести уборку улиц и парковых зон, ликвидировать стихийные свалки в местах массового отдыха, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, произвести демонтаж оборудования фонтанов. Запланирована также уборка остановочных площадок общественного транспорта, в частности их избавят от частных объявлений и рекламной информации.

За время месячника специалисты подведомственных учреждений проведут работы по уходу за газонами, деревьями, кустарниками, малыми архитектурными формами.

Как сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства Виктор Нестеров, сейчас идет активная посадка луковиц тюльпанов, а после этого трудовые бригады приступят к удалению аварийных и высадке новых деревьев.

Одним из центральных событий месячника станет общегородской субботник, который состоится 10 октября на территории, прилегающей к Красненьскому и Ласковскому карьерам. Ожидается, что горожане примут участие не только в этом мероприятии, но и выйдут в течение месяца на субботники, которые пройдут во дворах многоквартирных домов и индивидуальных жилищных построек. Для этого, как сообщила сотрудникам средств массовой информации начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина, заранее были проведены встречи с населением и составлен план проведения мероприятий. Также пройдут уже ставшие традиционными субботники по уборке студентами прилегающих к их учебным заведениям городских скверов и парков, по расчистке русла реки Жигалки. Активным участниками этих акций станут волонтеры, члены общественных и политических организаций.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости