В его праздновании примут участие все россияне, носившие в свое время голубые береты, а также проходящие военную службу в этих родах войск в настоящее время.

День ВДВ
День ВДВ

По информации пресс-службы городской администрации, в рамках празднования Дня ВДВ в Тамбове в 11 часов в Парке Победы у памятного знака воинам-интернационалистам состоится тожественный митинг.

Затем по сложившейся традиции в 12 часов на ипподроме им. С.М.Буденного (ул.Ипподромная,5) состоится большое праздничное мероприятие «С Днем ВДВ!», где будет представлена концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов области.

Посоревноваться на спортивных площадках в силе и ловкости смогут все желающие. На ипподроме также развернется солдатская полевая кухня, где все гости смогут отведать горячую кашу и чай. На протяжении всего празднества будут работать торговые точки с кондитерскими изделиями, безалкогольными напитками и шашлыками.
В день праздника будут усилены меры общественной безопасности.

Места проведения митинга (Парк Победы) и праздника (Тамбовский ипподром им.С.М.Буденного) будут оцеплены, на входе установят металлодетекторные рамки. Проход на мероприятие в состоянии алкогольного опьянения будет запрещен. В числе дополнительных мер безопасности — патрулирование мест массового скопления людей усиленными нарядами ППС.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости