Объекты социального назначения уже топятся несколько дней.

teplo

Завтра, 8 октября, в Тамбове начнут подавать тепло в жилые дома. Об этом сообщает администрация Тамбовской области.

Отопительный сезон на объектах социального обеспечения — садах, школах и больницах — в регионе начался еще 1 октября. На сегодняшний день пуск тепла состоялся в 92 процентах детских садов и 84 процентах школ города. Сообщается, что на нескольких соцобъектах есть повреждения, но они будут устранены в ближайшие время.

Подключение медицинских учреждений осуществляется, традиционно, по их заявкам, — пока эта цифра составляет 31 процент. В целом, тепло в социальные учреждения Тамбова, как заверили городские власти, будет пущено в предстоящие один-два дня.

В соответствии с постановлением, в ряде многоквартирных жилых домов, технологически связанных с детскими садами, тоже состоится пуск тепла. 315 жилых домов по этой причине уже отапливается.

Как сообщили в администрации области, особое беспокойство вызывает северная часть города.

Сейчас завершается процесс замены тепломагистрали по улице Рылеева: принято решение заменить весь участок труб под дорожным покрытием, чтобы не возвращаться туда во время отопительного сезона. Руководство области и города все эти вопросы держит под особым контролем. С учетом опыта минувших лет тепло в дома тамбовчан должно прийти не позже, чем в течение десяти дней после намеченного срока.

Есть и еще одна проблема, которая на сегодняшний день требует пристального внимания, – копившийся годами огромный долг города перед коммунальными системами. Сегодня прорабатываются различные варианты решения вопроса, руководство области принимает в этом процессе самое активное участие, так что Тамбов наедине со своей проблемой не останется.
Александр Никитин попросил руководство города своевременно его информировать о положении дел в этой сфере, чтобы исключить риски и держать процессы решения проблем под контролем.

«Нужно, чтобы тамбовчан согревал не только уют и тепло семьи, но и качественная работа коммунальных систем», — отметил губернатор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • Интересно, а почему трубы для отопления на улице Рылеева взялись менять только сейчас?
    Почему не поменяли летом или весной?


  • У нас в Москве еще 2 октября включили. Родителей жалко, мерзнут на Мичуринской.Вот и видно отношение к людям в Тамбове и в Москве.


  • «принято решение заменить весь участок труб под дорожным покрытием, чтобы не возвращаться туда во время отопительного сезона.» — данное решение нужно было принимать до плановых ремонтных работ в летний период. Данный участок не первый год доставляет проблемы. В общем, как всегда — пока гром не грянет, мужик не перекрестится.


  • Хороший заголовок: в любой день открываешь сайт, а там — «ЗАВТРА в Тамбове начнут подавать тепло в жилые дома». И на душе становится теплее, и уже веселее ждешь завтрашнего дня.


  • Сейчас трубы рваться начнут. Утром затопят — днем пол-города раскопают и так до Нового года, как обычно. Что сделали нового? Еще померзнем. Власть не живет в многоэтажках, а наши проблемы никого не волнуют. Лишь бы отписаться, оправдаться и т.д. лишь бы доходного места не лишиться.


  • у нас еще с горячей водой проблемы… как вечер — так ее просто нет. в ЖЭК звонила, заявки раз 5 оставляла. все без толку.. куда можно пожаловаться?


  • Живу на улице Мичуринской. И у нас как близится отопительный сезон, так периодически отключение электроэнергии, вчера и позавчера без света и воды сидели, при чем в вечернее после рабочее время где то с 6 до 10 вечера.Нормально, да?! Отопления у нас нет и даже не предвидится. За окном снег, а мы без света , без воды, без тепла. Греемся от плиты, благо хоть газ еще не отрубили.
    Пол лета без горячей воды из за ремонтных работ. Зато в платежной квитанции горячая вода стоит как была! Оплатите , пожалуйста за воздух! И то то еще нас ждет в зимний период с такими расторопными коммунальщиками!
    И вот не совсем понятно, что это за огромный долг города перед коммунальными системами?! Откуда ему нарасти?! Эт кто ж такой засранец вовремя не оплатил свои долги?!!!!
    Я не знаю тоже куда жаловаться, в жек звоню, они руками разводят, дают телефоны еще каких то сомнительных контор. И что за специалисты? Ни на один вопрос компетентно ответить не могут! Понабрали по объявлению! Пойду дальше, в водоканал, администрацию. Может в прокуратуру обратиться? Уж больно мутно все у нас. Пусть разберутся.


    • Для Кати и Елены: оставляйте заявки в диспетчерской службе (номер заявки, ФИО принявшего заявку и время), затем заявления в администрацию и прокуратуру. Чтобы предметно были жалобы: 1. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354; 2. СанПиН 2.1.4.2496-09. Чем больше будет заявлений, тем лучше. М.б. наконец-то начнут шевелиться.


      • Прокуратура это все городской администрации передает и не разбирается, а в администрации отписку присылают, причем непонятно на что отвечают, но явно не на поставленные вопросы. Писали — знаем… (((


  • Дорогие мои!!! В деспетчерской заявили что до 18 в любой день включат-дадут отопление,так что ждем этот момент. Хотя и обещали в жил.тех.сер.что сегодня-завтра! И судя по заголовку мы не относимся к жилым домам! За все наши мучения,за весь холод,который мы переносим-будет им наказание всевышнее.я в это очень верю и надеюсь,раз в кругу властей и администрации это не по силам,делать все во время.


Comments are closed.

Короткие новости