Тотальный диктант в Тамбове
Тотальный диктант в Тамбове

В 2014 году Тамбов второй раз примет участие во всемирно образовательной акции «Тотальный диктант». Ее суть — повысить грамотность населения и привлечь внимание общества к русскому языку и литературе.

Текст диктанта в этом году написал популярный писатель Алексей Иванов, автор нашумевшего романа «Географ глобус пропил».

В Тамбове акция состоится завтра, 12 апреля, в 15 часов на площадке Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина (Интернациональная, 17).

Чтобы принять участие в «Тотальном диктанте», никакой предварительной регистрации не требуется — достаточно прийти в назначенное время в назначенный день и час. Лучше подойти на полчасика пораньше — так сказать, освоиться на месте.

Напомним, в прошлом году в акции приняли участие более 160 человек, из которых один получил пятерку, а более десяти — четверку. Писать диктант приходили семьями, классами, друзьями. И все они доказали — диктант может быть интересным, необычным и увлекательным.

Для тех, кто не сможет лично прийти на площадку «Тотального диктанта» будет организована онлайн-трансляция из шести городов России. На странице http://totaldict.ru/live: можно будет наблюдать диктовку «Тотального диктанта» в прямом эфире, набрать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости