Памятник Зое. Фото Владимира Якимова
Памятник Зое. Фото Владимира Якимова

Завтра, 13 сентября, исполняется 91 год со дня рождения нашей землячки Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В честь памятной даты состоится автопробег из Тамбова на родину Зои в село Осино-Гай. Его участниками станут спортсмены ДОСААФ и ветераны.

Вместе с жителями Гавриловского района участники автопробега отдадут почести народной героине – будут возложены венки к памятнику. Также состоится большое праздничное мероприятие в Доме культуры, на котором будут вручены районные премии имени З.А.Космодемьянской.

В школах городов и районов области в этот день будут проведены тематические мероприятия: классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами.

В Тамбове мероприятия начнутся в 10 утра в сквере у памятника Зои Космодемьянской. Ветераны, студенты, представители областной и городской власти, руководство управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, где уже несколько лет действует поисковый отряд имени Зои Космодемьянской, возложат венки и цветы к мемориалу.

Также в этот памятный день члены Тамбовского землячества Москвы, по традиции, возложат цветы на могилу Зои Космодемьянской на Новодевичьем кладбище.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости