Раздача листовок. Фото Ольги ВарламовойРаздача листовок. Фото Ольги Варламовой
Раздача листовок. Фото Ольги Варламовой

Накануне в микрорайоне Московский защитники Олимпийского парка провели перед ТЦ «Браво Сити» акцию по раздаче листовок, в которых рассказывалось, зачем и почему «северянам» нужно прийти на публичные слушания по правилам землепользования и застройки города Тамбова, которые состоятся сегодня, 21 июля.

Напомним, именно на предстоящих публичных слушаниях должна решиться судьба будущего Олимпийского парка на севере города, а также ряда других территорий областного центра.

Раздача листовок. Фото Ольги Варламовой
Раздача листовок. Фото Ольги Варламовой

«Новая жилая застройка на территории, предназначенной под Олимпийский парк, обязательно повлечет за собой проблемы с инженерными сетями, пробками на дорогах, нехваткой мест в садах и школах, катастрофической нехваткой зеленых зон. Сегодня на семь микрорайонов на севере города мы имеем только два сквера – Французский и сквер перед Центром единоборств. Окончательное решение по Олимпийскому парку будет принято на публичных слушаниях, в которых могут принять участие все жители микрорайона. Чем больше жителей района примут участие в слушаниях и проголосуют против предложенного проекта, тем выше вероятность нашей победы», — говорилось в тексте листовок.

В общей сложности за минувший день раздали более трех тысяч объявлений.

Раздача листовок. Фото Ольги Варламовой
Раздача листовок. Фото Ольги Варламовой

«Жители с удовольствием брали листовки, читали. Большинство северян, конечно же, в курсе происходящего. Многие высказали свое желание прийти на слушания и проголосовать, так как люди, безусловно, не согласны с решением отдать этот участок под застройку. Но были, увы, и те, кто говорили: «Да, нам известна ситуация по Олимпийскому, мы этот вопрос изучали, но они там, в администрации, все уже решили, поэтому от нас уже ничего не зависит». Тем не менее, мы настроены оптимистично, будем пытаться отстаивать парк всеми законными способами», — рассказала порталу «Новый Тамбов» одна из защитниц зеленой зоны Ольга Варламова.

Кроме того, защитникам Олимпийского удалось собрать более двух тысяч подписей жителей микрорайона, еще около двух тысяч тамбовчан проголосовали под электронной версией петиции против застройки парковой зоны. Активисты надеются, что все эти меры позволят привлечь на публичные слушания как можно больше неравнодушных жителей города.

Напомним, слушания пройдут сегодня, 21 июля В 15.30 на улице Советской, 106, 2 этаж, актовый зал, здание ТГТУ, (напротив памятника Зое Космодемьянской). Начало регистрации в 15 часов. При себе иметь паспорт.

Одна из активисток Елена Кузнецова раздает листовки
Одна из активисток Елена Кузнецова раздает листовки
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15

  • И это не предел!!!На следующие слушания пригласим 30000.Всем спасибо кто пришел и поддерживал!!!Мы победили!!!Сила в правде!!!


  • Была на слушаниях, очень горько. Во-первых, стыдно за нашу власть, которая из всез доводов только и может привести шантаж (Подгорнова: если не примете такой парк, застроят и оставшуюся территорию).
    Но еще и очень стыдно за нас, жителей: мы совершенно не умеем себя вести, каждый стремился выступить и повторить предыдущего, зачастую не очень стесняясь в выражениях, что вело к непомерному затягиванию слушаний и люди начали расходиться.


    • «Подгорнова: если не примете такой парк, застроят и оставшуюся территорию»…….в этой короткой фразе гнилая сущность не только Подгорновой, но и в целом всей ер)))



  • Александр, подавляющее большиство проголосовало против ПЗЗ, но слушания носят лишь рекомендательный характер, увы…


  • ЗА голосовали лишь несколько человек (3-4 из «обычных» и рук 7-8 оттуда, где Подгорнова и иже с ними сидели), 1 воздержался, остальные — ПРОТИВ!!! «Против» был просто лес рук. Я не знаю, что еще нужно сделать, чтобы власть глаза раскрыла. Мичуринскую перекрыть?


    • Власть никогда не раскроет глаза,….может пойти на небольшие уступки,чтобы успокоить население…, не более))) И пока ер у власти, никаких кардинальных изменений в сторону улучшения качества жизни Тамбова и всей обл. ждать не стОит))) Поэтому, когда идете на выборы, думайте, хорошо думайте,за кого отдать свой голос, чтобы после выборов не пришлось отстаивать свои интересы,как в ситуации с Олимпийским парком)))



        • Абсолютно верно))) И пока народ это не поймет, ничего не изменится ни на тамбовщине, ни в России)))


          • Главное, чтобы это поняли председатели и члены избиркомов — те, кто выполняют распоряжение сверху. А если не поймут, то, очередной майдан не за горами — рано или поздно.


  • За единую россию тоже голосовали, НО это только НА БУМАГЕ, в действительности в тайне опросите людей и они плеваться начнут.


  • Наталья, » Главное, чтобы это поняли председатели и члены избиркомов…» они поймут, когда будут работать законы, карающие за фальсификацию на выборах)))


Comments are closed.

Короткие новости