Зарплата чиновников
Зарплата чиновников

Зарплата тамбовских чиновников является самой низкой по всему Центральному федеральному округу. Так, например, согласно данным Росстата, доходы сотрудников тамбовской обладминистрации по итогам 2012 года составили 27,1 тыс. рублей, пишет Абирег.

При этом самая большая зарплата оказалось у воронежских и липецких госслужащих. В среднем за свою работу они получают 38,9 тыс. рублей и 42,2 тыс. рублей соответственно.

Что касается доходов служащих территориальных подразделений федеральных органов власти, то тамбовские чиновники и здесь закрепились на самом последнем месте. Их доход не превышает 21,831 тыс. рублей. Для сравнения зарплата их белгородских коллег составляет 24,55 тыс. рублей.

Отмечается, что в исследовании приводятся усредненные данные, включающие зарплаты как рядовых специалистов, так и руководства. Таким образом, в реальности между этими цифрами может быть большой разброс.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9




  • почему-то когда приводятся усредненные данные по уровню доходов населения без привязки к профессиональной деятельности, все начинают пенять на необъективность системы расчетов

    а как только речь идет о госслужащих, тут об этом почему-то забывается. ведущие специалисты зарабатывают 10-12 тысяч в месяц, и их большинство



    • моя мама, например, на госслужбе уже 20 лет, и машина и дом у нее совсем не «такие»
      автомобиль более чем эконом и квартира в стандартном панельном доме, заметьте, даже не в мск микрорайоне

      нельзя же оценивать всех представителей госаппарата так однобоко, прямо какая-то ненависть к классу читается между строк


  • Госработник госработнику рознь. В большинстве своём они не бедные люди. Маленькая зарплата — большие откаты.


    • так что уважаемы убежден, погорячились вы с «В большинстве своём они не бедные люди. Маленькая зарплата — большие откаты.» как раз напротив меньшинство собирает откаты…


  • самое забавное, что откаты несут тем кто может решит вопрос, то есть к руководству у которых и так зарплата гораздо выше средних… а тех кого 80% (простых госслужащих, кстати з/п гораздо ниже заявленной средней) особо ни кто кормить откатами и не собирается… Екатерина права, однобоко смотрим граждане — однобоко… получается какой то колхозный менталитет, из разряда «а давайте всех ругать» при этом голову включать как куда и что… ну нееее это вам лень… главное крикнуть погромче тчо против, а против кого не важно и почему тоже не важно…. вообще вы в своем большинстве мне напоминаете мартышек из мультфильма «мадагаскар» с их фразой «а пойдем кого нибудь какашками закидаем»!

Comments are closed.

Короткие новости