Доктор-травматолог
Врач-травматолог

Запись на прием к врачу в электронном виде является одной из самых востребованных государственных услуг в регионе. Она призвана сократить время на посещение поликлиники и обеспечить доступность медицинской помощи. Об этом сообщает администрация Тамбовской области.

В настоящее время существует пять способов записаться на прием к врачу: через регистратуру, инфоматы, установленные в каждой поликлинике, портал госуслуг Тамбовской области, федеральный портал госуслуг, а также через единый Call-центр, позвонив на номер 8 800 200 24 21. За первое полугодие системой электронной записи на прием к врачу жители области воспользовались 2 374 311 раз, что на 13% больше чем за тот же период прошлого года. При этом через портал госуслуг записались на прием к врачу более 90 тысяч раз.

Самостоятельно пациенты могут записаться на прием к врачу в электронном виде с целью получения только первичной медико-санитарной помощи к врачам общей практики (семейный врач), участковым терапевту и педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, фтизиатру, офтальмологу, дерматовенерологу, стоматологу-терапевту, психиатру и психиатру-наркологу. Следует отметить, что на прием к узким специалистам в областные консультативно-диагностические поликлиники записывают врачи участковой службы по месту жительства пациента.

Благодаря внедрению госуслуги «Запись на прием к врачу в электронном виде» жители области существенно экономят время и силы при обращении в поликлинику. Пациентам больше не требуется простаивать в очередях за талоном к нужному специалисту. Теперь достаточно воспользоваться удобной формой записи на прием, получить талон у себя дома и прийти в поликлинику в назначенное время. Данная услуга также позволяет руководству медицинских учреждений равномерно распределять нагрузки между специалистами и, соответственно, более эффективно планировать деятельность поликлинического отделения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Записаться 5 разными способами и /или просидеть весь день в очереди и/или вообще не попасть на прием….

Comments are closed.

Короткие новости