Новый детский сад "Волшебная страна"
Новый детский сад «Волшебная страна»

Запись детей в новый детский сад «Волшебная страна» в микрорайоне Телецентр отложили еще на месяц. Как рассказали корреспонденту «Новый Тамбов» в комитете дошкольного образования, в настоящий момент идет оформление документов, так например, недавно был утвержден устав дошкольного учреждения.

«После того, как все юридические формальности будут утрясены, откроется запись в детсад. Ориентировочно это может занять еще примерно месяц или чуть больше», — сообщила корреспонденту «НТ» замначальника комитета дошкольного образования Ирина Ракитина.

В настоящий момент в детсаду идет внутренняя отделка помещений, уже завезена мебель, на детских игровых площадках установлены детские беседки и игровые комплексы.

Напомним, возведение детсада на проезде Запрудном, 3 на севере Тамбова началось в августа 2017 года. Здание было построено в рекордно короткие сроки. Уже перед новым годом к работе в помещении приступили дизайнеры. Субподрядчиком строительства выступает компания «СК Жупиков». Детсад был построен по типовому проекту и рассчитан на 225 мест. В нем будет 12 групп для детей разного возраста. Общая стоимость проекта составила около 230 миллионов рублей, выделенных из бюджетов всех уровней.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости