Авария на теплотрассе в районе Вечного огня в Тамбове 31.01.2014. Фото Сергея Григорьева
Авария на теплотрассе в районе Вечного огня в Тамбове 31.01.2014. Фото Сергея Григорьева

Стены многоэтажного дома № 17 по улице Степана Разина, который пострадал сегодня в результате коммунальной аварии, будут просушивать тепловыми пушками.

Напомним, сегодня в 11.30 на Степана Разина произошел порыв тепломагистрали. В результате аварии на трубе диаметром 700 миллиметров образовался водяной столб, высотой около 20 метров. По словам местных жителей, фонтан кипятка поливал «четырехэтажку» практически целый час. Воду перекрыли лишь около 13 часов. Из-за сильного мороза брызги воды тут же замерзали, падая мелкими градинами на землю.

В результате аварии 1 207 жителей 26-ти домов оказались без отопления, воды и электричества.

В настоящий момент специалисты уже обследовали все помещения жилого дома, а также подвал, вентиляционные каналы и электрооборудование. Проводится работа по удалению воды из подвала дома.

Как сообщили в городской администрации, на место аварии также выехал сити-менеджер Тамбова Александр Бобров. Он пообещал, что уже к 20 часам вечер участок магистрали будет починен.

«Все службы сработали организованно. Думаю, что где-то к 8 часам вечера мы уже подойдем к исполнению всех возможных решений по устранению. Для персонала, который будет работать есть все необходимые материалы и технические средства. Для рабочих на месте ЧП организованы пункты обогрева, — сказал глава администрации города Александр Бобров.

Одной из вероятных причин аварии специалисты называют износ теплотрассы, которая эксплуатируется на протяжении 27 лет. Кроме этого на возникновение порыва могли повлиять и аномальные температуры, которые установились на территории региона. Полную замену данного участка планируется провести в 2014 году, сообщили в горадминистрации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7


  • вот почему там сегодня все было перекрыто…. Ясно теперь! Правильно, что будете жаловаться в прокуратуру. Неужели за 27 лет нельзя было эту трубу поменять???


    • Ага, ежегодно отключают воду горячую для починки труб, и вот такие ситуации случаются. тут и думаешь, а что чиним, господа?





    • И даже до -45 градусов. Это всё для отмаза, что бы свою жопу прикрыть. Для чего надо было разваливать и убирать Министерство строительства, да для того что бы все нормы под себя поменять. В каждом регионе свои нормы по температуре теплоносителей по давлению воды. Безпредел по всей стране. Я понимаю если мы жили в Ростове, да там такие температуры — аномалия. Но мы Тамбовская область и когда-никогда Бетину, Боброву, Кондратьеву ну и всем бандюганам-бизнесменам придётся ответить за это.

Comments are closed.

Короткие новости