Конкурс "Женщина года"
Конкурс «Женщина года»

В Тамбове стартовал городской конкурс «Женщина года-2016». В этом году на участие в нем поступило 73 заявки.

Во второй день конкурса прошла презентация в номинации «Женщина – золотые руки». 16 женщин показали плоды своего творчества: это и вышивка и бисероплетение и лично разработанный дизайн одежды.

В конкурсе традиционно принимают участие женщины разных профессий: учителя, воспитатели, юристы, бизнеследи, дизайнеры, которые, по их собственным словам, с помощью творчества могут передавать частицу своего сердца, дарить теплоту и делать мир красивее. Они не карьеристки и главным своим достижением называют семью и детей.

В презентации важно было не только показать то, что каждая из них может создавать собственными руками, но и талантливо рассказать о себе. И, безусловно, каждой из них это удалось.

Так, например, одна из конкурсанток представила на суд жюри собственную коллекцию одежды, которую презентовали модели, пройдясь по актовому залу, словно по подиуму.

Другую умелицу представили песнями и народными танцами ее помощницы.

А учительница черчения из кадетского корпуса вышла на импровизированную сцену с двумя своими воспитанниками, показав фильм «Чай вдвоем с Лисанской Александрой».

«Принять участие в конкурсе мне предложила директор нашей кадетской школы, я согласилась. Это мой первый опыт участия в подобном мероприятии. На конкурс я представила пейзажи в бисерной технике, которую разработала сама, а также хохлому. Творчеством я занимаюсь с детского сада, мне всегда это очень нравилось» ,- рассказала Александра Лисанская порталу «Новый Тамбов».

Имя победителей и лауреатов озвучат 7 апреля.

Напомним, что конкурс проходит по 7 номинациям. В первый день городская конкурсная комиссия рассмотрела участниц номинаций «Культура и духовность» и «Тепло материнского сердца». Впереди самопрезентация в номинациях «Женщина-руководитель», «Лидер общественного движения», «Сердце отдаю будущему поколению» и «Женщина и милосердие».

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости