Единая информационная система образовательной среды также позволит унифицировать среднее образование.

Родители в России будут следить за учебой детей в интернете
Родители в России будут следить за учебой детей в интернете

В России заканчивается разработка единой информационной системы. Она позволит родителям узнавать о достижениях учеников с помощью электронных ресурсов.

Концепция системы разработана в государственном НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» по заказу министерства образования и науки РФ.

По задумке авторов, около 90% школьников смогут обучаться по современным программам, а 70% детей с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ к качественному общему образованию, включая возможность использовать дистанционные технологии.

Таким образом, планируется сократить существующий разрыв в качестве образования между различными школами. Кроме того, введение ЕИОС позволит увеличить долю дистанционных образовательных услуг и расширить рынок образовательных приложений, ресурсов и сервисов, добавляет Газета.Ru.

Планируется также, что с появлением новой системы зарубежные учащиеся смогут получать образование с применением дистанционных и электронных способов освоения российских программ.

О сроках запуска ЕИОС пока ничего не известно.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Не понял что-то! А электронного дневника им недостаточно? Уже не знают, на чем бабла намыть. Плодят и плодят свои говносайты. ДАМ по хожу вошел во вкус со своей информатизацией.


    • Ключевая фраза: «О сроках запуска ЕИОС пока ничего не известно.» Следующие новости будут о том, во сколько это обошлось, и почему до сих пор не заработало.)))

Comments are closed.

Короткие новости