Налоговая служба. Фото ТАСС.
Налоговая служба. Фото ТАСС.

До 1 декабря налоговая служба должна собрать с тамбовчан 2 млрд 45 млн рублей имущественных налогов за 2016 год, что на 151,8 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал заместитель руководителя регионального УФНС Михаил Рожков.

При этом наибольшая доля придется на транспортный налог — 913 млн, сумма собранного земельного налога должна составить 600 млн рублей, имущественного – более 530 млн. На сегодняшний день налоговыми органами Тамбовской области сформировано 525,7 тысяч налоговых уведомлений.

«Система исчисления имущественных налогов никаких кардинальных изменений в этом году не претерпела, то есть налоговые ставки остались на прежнем уровне, — рассказал Рожков,- но это при условии, что у налогоплательщика не было изменений в объектах».

Михаил Юрьевич также заверил, что в этом году проблем с платежкам возникнуть не должно.

Зашла речь и о страховых взносах – обязательных платежах, которые уплачивают работодатели на социальное страхование своих работников.

«За истекший период текущего года поступления страховых взносов увеличились на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказала начальник отдела налогообложения доходов физилиц и администрирования страховых взносов УФНС Людмила Попова.

Кроме того, она подчеркнула, что будут наказываться не только работодатели, которые не платят за своих работников, но и сами сотрудники, в том случае, если они знают об отсутствии взносов.

«Соглашаясь на такие условия труда, они (работники) не экономят. Ответственность в этом случае уже несет не работодатель, а сам работник», — отметила Попова.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости