Сотрудники Зеленхоза уверены - деревья приживутся
Сотрудники Зеленхоза уверены — деревья приживутся

За минувшие два месяца в Тамбове высадили около пяти тысяч деревьев и кустарников. Об этом рассказал генеральный директор МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Иван Шишкин.

«В настоящий момент деревья посажены на МЖК, это так называемый Котовский въезд. Кроме того, по Советской нашими сотрудниками было высажено несколько сотен лип. Продолжается активное озеленение микрорайона Московский и в целом северной части Тамбова. Озеленяем Советский район. Также в этом году у Вечного огня высадили около тысячи кустов кизильника», — рассказал Шишкин.

В ведомстве отметили, что обновление зеленых зон Тамбова – это плановая работа. Специалисты дирекции проводят обследования растений, вырубают аварийные деревья и сухостои, высаживают на их местах новые, то же самое происходит и с кустарниками.

Кстати, функция кустарников двойная – не только освежить зеленью улицы города, но и защитить газоны от беспечных автовладельцев. Однако молоденькие деревца нередко становятся предметами развлечений для хулиганов. Так, например, только этим летом в Советском районе местными жителями было сломано около 50 молодых лип.

В администрации города отметили, что помимо деревьев и кустарников бригады рабочих дирекции высаживают в городе и тюльпаны. В общей сложности в городе на сегодняшний день высадили уже более 250 тысяч луковиц этих цветов.

Клумбы Тамбова. Фото Втамбове.ру
Клумбы Тамбова. Фото Втамбове.ру

В сквере у памятника Зои Космодемьянской, в сквере за памятником Ленина, в сквере имени Петрова, в Державинском сквере и других — на сегодняшний день по Тамбову высажено более 250 тысяч луковиц этих цветов. А чтобы в осенний период пустые клумбы не омрачали городской пейзаж, мастера дирекции благоустройства и озеленения застилают их красочной щепой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Это конечно очень здорово, но у меня один нескромный вопрос… Северо-Западную озеленили, Глазкова, Победы, озеленили, а когда же очередь дойдет до Ореховой?*Вот так видимо мы и останемся ЛЫСЫМИ,,,


    • Вероятнее всего. На Ореховой сажали деревья, но в связи с отсутствием полива и должного ухода, а иногда и вандальным отношением со стороны людей к деревцам, они погибли. На Агапкина часть деревьев тоже засохла, на Победы стройку затеяли и все деревья пошли под «снос». (((

       

Comments are closed.

Короткие новости