Уголовное дело
Уголовное дело

В Тамбове вынесен приговор в отношении бывшего директора казенного предприятия Тамбовской области «Капиталстрой». Мужчина обвинялся в незаконном переводе бюджетных средств компании «Звезда-2».

В декабре 2015 года региональное управление строительства и инвестиций заключило контракт с подрядной организацией на строительство геронтологического центра.Стоимость контракта составила 160 млн рублей. Объект должен был быть построен в течение года. Однако этого не произошло.

Несмотря на это, руководитель бюджетного учреждения обязал своих подчиненных подписать акты приемки выполненных работ, после чего подрядчик ООО «Звезда-2» смог получить более 160 млн рублей за  работу, которая фактически не была выполнена.

«Собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю КПТО «Капиталстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей», — сообщили в СУ СК по Тамбовской области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6




  • «Мужчина обвинялся в незаконном переводе бюджетных средств компании «Звезда-2».» Что за мужчина? У мужчины есть имя? Так и пишите: Лысенко Николай Владимирович, директор казённого предприятия «Капиталстрой». И одновременно соучредитель ООО «Молодёжные трудовые отряды». Так ведь, уважаемые журналисты? Или это тайна за семью печатями? Поправьте, если я ошибаюсь.


    • А вас уважаемый разоблачитель и правдоруб не смущает, что в статье речь идет о бывшем руководителе, а не действующем. И то что действующий директор назначен в апреле 2017 года, а акты подписывались в 2016. Или я ошибаюсь?


  • Я бы тоже спиз..л соточку другую лямов и уплотил бы 80тыс.
    Поэтому, кто украл колбасу в магазине, тот сядет, а кто лямами тащит, тот просто штрафчик, в крайнем случае по собственному желанию, вот и все наказание. Слава Медвепутам и их великой партии воров.

Comments are closed.

Короткие новости