Вандалы сожгли евроконтейнер
Вандалы сожгли евроконтейнер

В Тамбове участились случаи вандализма на контейнерных площадках для сбора мусора. За два месяца было испорчено 15 евроконтейнеров. Сумма ущерба составила более 150 тыс. рублей. Все уничтоженные евробаки принадлежали компании «ТСК».

Последний подобный инцидент произошел накануне рядом со школой №11 на улице Полынковской. Контейнер был сожжен неизвестными.

Как прокомментировали сайту «НТ» в компании «ТСК», вандалы наносят вред благоустроенным площадкам для вывоза мусора и в других микрорайонах города, в том числе на улице Рылеева, К. Маркса, Т. Дерунец и других.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в последнее время число таких случаев значительно возросло. Евроконтейнеры крадут, на них катаются дети, ломают колеса, их поджигают. Специально это делается или нет — сложно сказать. Возможно, кто-то просто бросил туда окурок, не подумав о последствиях. Компания своевременно устанавливает новые контейнеры взамен утраченных. Хотелось бы обратиться к жителям Тамбова с просьбой бережнее относиться к нашему общему имуществу», — сообщила сайту пресс-секретарь компании «ТСК» Ольга Барсукова.

Барсукова отметила, что по всем фактам вандализма предприятие обращалось в полицию. Однако найти злоумышленников очевидно будет весьма проблематично: площадки расположены в таких местах, где нет видеокамер.

Напомним, компания «ТСК» начала свою работу в качестве «мусорного» оператора в середине января текущего года. В настоящий момент на обслуживании у «ТСК» находится 365 мусорных площадок, на которых установлено около двух тысяч евроконтейнеров.

Материал подготовлен при участии НП «ЖКХ-Контроль».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости