За четыре месяца тамбовчане произвели 50 вагонов мусора
За четыре месяца тамбовчане произвели 50 вагонов мусора

Именно такое количество бытовых отходов в пересчете на ж/д-вагоны поступило за первые четыре месяца этого года на тамбовский мусороперерабатывающий завод, пишет в своем блоге tekoservice. Если упаковать все принятые заводом отходы в вагоны, то состав поезда растянется почти на 50 км, занимая расстояние от Тамбова до Никифоровки. Общий объем мусора составил 330 тысяч кубометров.

Более 90 процентов собранного в Тамбове и Притамбовье мусора – это твердые бытовые отходы. Все они поступают на сортировочную линию, где выбирается 12 полезных фракций. В том числе, картон, ПЭТ-бутылки, разные виды пластика, бумага, алюминий. Благодаря этому с января по апрель новую жизнь получило более 2,5 тысяч тонн вторичного сырья.

По словам специалистов завода «КомЭк», объемы поступающего на предприятие мусора неуклонно растут, поэтому постоянно ведется поиск современных безопасных технологий переработки и утилизации, которые помогут сохранить экологическое благополучие на Тамбовщине.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • Неудивительно. Еще бы все выбрасывали мусор в положенное место, а не срали*(простите) где придется — вообще было бы прелестно!


Comments are closed.

Короткие новости