Причины банальны: курение, алкоголь и нехватка детских садов.

Демография России
Демография России

Ученые в данный момент активно работают над стратегией демографического развития страны до 2050 года. Свои заключения, оформленные документально, рассмотрит федеральное правительство уже в начале октября.

Выводы, по поводу демографической ситуации на данный момент не утешительны. Несмотря на всплеск рождаемости во многих городах, в том числе и в Тамбове, тенденцию пока изменить не удалось. К 2025 году население России составит всего 132,5 миллиона человек, то есть на 11 миллионов меньше, чем сейчас, утверждают ученые.

Для изменения ситуации в ближайшие годы, необходима долгосрочная финансовая помощь государства, для увеличения размера пособий семьям с детьми и развития системы детских садов и яслей, чтобы мать могла выйти на работу в любой момент после родов.

Кроме этого, в реформировании нуждается система начального образования. И в заключении, отметим, что один из выводов ученых вполне предсказуем: Россия вымирает из-за вредных привычек. Мужское население уходит раньше времени по причине пьянства и курения, а также болезней организма, связанных с этими вредными привычками.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости