14682152_1129205217147551_4999071730798040904_o

В этом году Тамбов вступает в отопительный сезон немного оперативнее. На девятый день пусконаладочных работ в городе отопление включили в 1449 домах из 1616. Об этом сегодня утром сказал глава города на совещании в Облдуме.

Рогачев отметил, что по сравнению с прошлым годом, наблюдается опережение по срокам на 15%. При этом окончательно областной центр войдет в отопительный сезон к 24 октября.

«Мы можем за три-четыре дня включить тепло, но тогда «порвем» полгорода. Этот процесс должен быть аккуратным. Я прошу горожан набраться терпения и отнестись с пониманием к ситуации. Все работают в круглосуточном режиме», — сказал Юрий Рогачев.

Кроме того, глава города рассказал законодателям о пуске новых ИТП на севере Тамбова. В настоящий момент их запущено 6 из 22.

Напомним, ранее городские власти сообщали о том, что запуск домов сопряжен с большим количеством аварий на квартальных сетях, которые находятся весьма в плачевном состоянии. Над их устранением работают 15 аварийных бригад.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 19







  • Лизоблюд.. Ведь такие заявц делаются на публику, то бишь вышестоящую власть. Какие уроды этого Рогачева избрали?? Ведь просто беспринципное ***, никакущий управленец, да еще и продался церкви…главное отчитался, какой он хороший перед своим начальством, а жители… Да поноют и заткнуться, как всегда, уверен он… Премию ему, премию за отличный отопительный сезон… А серьезно… Мне кажется при Бетине даже лучше было…


    • Это напомнило один анекдот. Крепостных крестьян их помещик продал другому. Их спрашивают, как им новый хозяин — лучше, чем предыдущий или хуже? а они отвечают, что, мол, старый-то помещик получше был — этот все зубы выбивает, когда бьёт, а прежний только по 3 зуба выбивал.


      • Но это Вы правы)) про Бетина сказала, чтобы напомнить, что новая власть, молодая, типа умная по факту еще тупее и наглее оказалась.






  • посмешил. в прошлом году у нас не было такого ужаса, воду не отключали и тепло дали пусть немного позже официального начала отопительного сезона, но дали сразу! а в этом просто апокалипсис какой-то и не только у меня, судя по сайту Никитина.




  • интересно он вообще читает федеральное законодательство:
    » 2.6.3. Сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового (элеваторного) узла утверждаются органом местного самоуправления (по предложению организации, обслуживающей указанный жилищный фонд) с учетом завершения всех работ в северных и восточных районах — до 1 сентября, в центральных — к 15 сентября, в южных — до 1 октября, включая проведение пробных топок центрального отопления и печей. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и их уполномоченные и главные государственные жилищные инспекции.» — Постановление Госстроя России № 170 от 27 сентября 2003 года …..он наверное в тропиках где-то
    «5. ….. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.» — Постановление Правительства № 354 от 06 мая 2011 года — с 10 октября температура колеблется от 7,1 до 0,2 градусов…..с 16 октября начало сорвано полностью, вода в теплосетях на вновь введённых ТП на севере подаётся в летнем режиме (47 градусов) вместо положенных 105/95/70 градусов



  • никогда такого не было, что бы тепла вообще не было, да еще и горячей воды почти неделю нет, с каким опережением и куда он шагает

Comments are closed.

Короткие новости