Мигранты
Мигранты

Россияне не хотят иметь среди соседей выходцев с Кавказа и из Центральной Азии, а также китайцев и вьетнамцев. Противников такой внутренней миграции сейчас 54 процента. Четыре года назад было 38 процентов. Таковы данные опроса, проведённого Левада Центром на следующий день после Дня народного единства с Русскими маршами.

Согласно данным опроса, только 14% россиян не возражают против притока в страну трудовых мигрантов, большинство же (78%), советуют ограничивать наплыв приезжих при помощи административных барьеров.

По их данным, за последние пять лет сторонников таких ограничений стало больше на 26% и с 35% до 14% уменьшилась доля россиян, которые уверены, что устанавливать подобные барьеры нельзя.

Лозунг «Россия — для русских» оценили негативно 19% опрошенных, тогда как в 2009 году их число достигало 32%. Наконец, враждебность к себе со стороны иностранцев время от времени или постоянно ощущают 52% россиян; еще 45% заявили, что с этой проблемой не сталкивались (пять лет назад соотношение также было иным: 38% и 58% соответственно).

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • если бы ФМС и полиция работали по-честному, без откатов и взяток, никакой бы проблемы не было, в том числе и Бирюлево и «Русских маршей»


  • Сами создаём на своей территории «пятую колонну». И никто не может с уверенностью сказать, как поведёт себя эта огромная масса чуждых нам людей, случись чего.


  • посещаю посёлок Калиничи, в ктр поживают 3 табора цыган, а также курдов и армян, каждый раз наблюдаю миграцию цыган в г. Тамбов. ктр ездят за деньгами, за многодетность, и никто из них не работает, проходят махинации типа: выдают им землю на строительство! угадайте где? на Чичерина!!! ктр в последствии землю продаёт кто то, получают за неё какие то деньги. наблюдал такую картину: в полу разрушенном доме обитым руберойдом, сквозь окно виднелся огромный телевизор (я себе не могу этого позволить), но есть одна приятная , курды и цыгане не любят друг друга (язык другой), был момент когда в один из конфликтов в полуразрушенный посёлок приезжали тачки такие как Porsche Cayenne, Maybach за 12 миллионов, что бы урегулировать конфликт, и среди этих машин стоял Урал от ОМОНа, ктр стоял в стороне. Если прикинуть, у них там целая продуманная иерархия! по высасыванию денег!


    • Не было бы столько негатива по отношению к ним, если бы все эти мигранты и инородцы активно социализировались и включались в естественную ассимиляцию. Однако, образование устойчивых анклавов и этнических сообществ, со своими внутренними иерархическими связями и уставами, заставляет их продолжать «вариться в своём котле».


  • статистика это ведь все чисто символически. Мне кажется гораздо больше процентов людей, которые не терпят всю эту «черноту». Лично на моем пути не встречаются люди, которые за, или хотя бы безразличны к ним

Comments are closed.

Короткие новости