Долгострой на улице Агапкина
Долгострой на улице Агапкина

В Тамбовской области сформирован сводный перечень проблемных объектов, которые необходимо достроить в кратчайшие сроки. В него вошли пять многоквартирных домов: Сенько,9а, Московская 30а, Пензенская/К.Маркса д. 61/175, К.Маркса/Студенецкая, д. 163/4 корп.2, п. Строитель, ул. Строительная 47. В списке пострадавших граждан числятся 107 человек. Об этом сообщили в администрации региона.

Две многоэтажки переданы в ЖСК (в качестве компенсации затрат подрядчику предоставлены две дополнительные строительные площадки) и три были проданы новым застройщикам. Новым застройщикам предусмотрены преференции, а пострадавшим дольщикам единовременные выплаты, но не всем, а лишь детям-сиротам, многодетным семьям и участникам ВОВ. Помимо этого администрации на территории, которых расположены объекты, обязаны за свой счет обеспечить подведение коммуникаций и благоустройство у строящихся домов.

Отмечено, что в целях оказания помощи пострадавшим дольщикам создана рабочая группа. На сегодняшний день группой проработаны несколько вопросов, в частности создан региональный оператор ООО «АИЖК Строй», на базе которого будет формироваться региональный фонд по достройке проблемных домов.

Сдать многоэтажки обещают в четвертом квартале 2018 года.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Сдать дом — одно. Сдадут, может быть, когда-нибудь. Возможно, и не в 4-м квартале 18-го, а позже. Лет на 10.
    Вопрос вот какой: кто будет заниматься придомовой территорией? Угол этого дома, там где магазин выпечки. Дебилы заезжают прямо на тротуар. Говорили, что какого-то мальчишку машина там сбила. Грязь месят. Устроили парковку. На пешеходный переход на зайти, когда ненастная погода.


    • Вызываете наряд ДПС и наслаждаетесь эвакуацией и выписыванием штрафов. Если припаркованы на газоне, но ездят по тротуару — снимаете на видео момент проезда и отправляете в ГИБДД. Говорить с такими баранами бесполезно — проверено на своём опыте.



  • Это место уже проклятое. Шамоян даже демонтаж «Кита» не осилил, не говоря уж о пяти корпусах шестнадцатиэтажного «Империала», заслуженный строитель Тамбова уже от 8 этажей первой части первого корпуса надорвался. И никаких последствий…


  • Вот если бы эта рабочая группа или тот кто ее создал, за неисполнение того что должно будет сделано в 18году , лишился всего движимого и не движимого имущества и отправлен на поселение в курортные края, тогда бы можно в эту чушь поверить, а так банальная мышиная возня.





  • основной долгострой — это областная филармония, там даже конь не валялся.


  • В Тамбове 164 миллиона рублей, предназначенные на строительство второй очереди геронтологического центра, ушли в никуда. Акт приемки подписал госзаказчик КПТО «Капиталстрой». Прокуратура выявила очередной факт злоупотребления должностными полномочиями. Возбуждено уголовное дело.

    Фигурантом дела является компания-подрядчик ООО «Звезда-2», печально известный по строительству Триумфального спуска в Тамбове, дорог и тротуаров в посёлке Солнечный, капитальному ремонту дома в микрорайоне Северный.

    На этот раз ООО «Звезда-2» должна была построить вторую очередь Тамбовского геронтологического центра. 7 декабря 2015 года управление строительства и инвестиций Тамбовской области заключило государственный контракт с ООО «Звезда-2», согласно которому работы должны быть завершены за год. Согласно договору с управлением строительства и инвестиций Тамбовской области обязательства по исполнению части функций госзаказчика в части реализации в 2015 году госконтрактов, в том числе по приёмке выполненных работ и по учёту их объёма, взяло на себя КПТО «Капиталстрой». Меньше чем через месяц с момента заключения контракта (22 декабря 2015 года) руководство КПТО «Капиталстрой» подписало документы, подтверждающие выполнение строительных работ на сумму 164 миллиона рублей. Подрядчик получил деньги.

    Прокурорская проверка показала, что документы содержали ложные сведения, а строительные работы так и не были выполнены. До настоящего времени предварительное следствие по делу не окончено.

Comments are closed.

Короткие новости