Фото Reuters
Фото Reuters

Согласно новому приказу Минкомсвязи, в России в скором времени можно будет пользоваться только мобильными телефонами, поддерживающими систему ГЛОНАСС.

Для обеспечения устойчивого функционирования единой сети электросвязи РФ в различных условиях управление и использование глобальной навигационной спутниковой системы становится необходимым с территории России и под российской юрисдикцией.

Создание условий для использования сигналов ГЛОНАСС в сотовых телефонов называется одним из приоритетных направлений внедрения этой технологии.

Требования приказа о ГЛОНАСС будут распространены на производителей и продавцов телефонов, которым потребуется подтверждение соответствия требованиям к навигационным системам поставляемых в страну телефонов.

В свою очередь, декларации о соответствии будут регистрироваться Россвязью.

Новые требования могут вступить в силу в первом квартале 2014 года, сообщает Digit.ru.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


    • Электронный паспорт с 2015 года на безвозмездной основе, то есть даром, будут оснащать глонасс, вайфаем и системой беспроводной зарядки, чтобы гражданин не «парился»- забыл или не забыл зарядить паспорт!


  • А ещё по данным из надежных источников единственным и неизменяемым рингтоном в нем будет песня ,, Такого как Путин,, …

Comments are closed.

Короткие новости