Согласно новому приказу Минкомсвязи, в России в скором времени можно будет пользоваться только мобильными телефонами, поддерживающими систему ГЛОНАСС.
Для обеспечения устойчивого функционирования единой сети электросвязи РФ в различных условиях управление и использование глобальной навигационной спутниковой системы становится необходимым с территории России и под российской юрисдикцией.
Создание условий для использования сигналов ГЛОНАСС в сотовых телефонов называется одним из приоритетных направлений внедрения этой технологии.
Требования приказа о ГЛОНАСС будут распространены на производителей и продавцов телефонов, которым потребуется подтверждение соответствия требованиям к навигационным системам поставляемых в страну телефонов.
В свою очередь, декларации о соответствии будут регистрироваться Россвязью.
Новые требования могут вступить в силу в первом квартале 2014 года, сообщает Digit.ru.
Comments are closed.
Valdemar
ха-ха-ха. тотальное слежение за людьми. что, в какое место еще людям засунут этот глонасс?
Dobgeishei dyshi 4elovek
Электронный паспорт с 2015 года на безвозмездной основе, то есть даром, будут оснащать глонасс, вайфаем и системой беспроводной зарядки, чтобы гражданин не «парился»- забыл или не забыл зарядить паспорт!
Мегафон
А ещё по данным из надежных источников единственным и неизменяемым рингтоном в нем будет песня ,, Такого как Путин,, …
ЛенОК!
Ага. а при включении и выключении телефона играть гимн РФ, а на заставке флаг и герб!