Об этом сегодня в ходе публичных слушаний по вопросу историко-патриотического образования и воспитания молодежи сообщил глава Тамбова Юрий Рогачев.

По его словам, с идеей восстановления кладбища к нему обратились тамбовские ветераны и общественники. Они предложили восстановить мемориал павших воинов-освободителей.

«Не так давно ко мне обратились наши ветераны, которые предложили высечь на камне и написать золотом имена всех тамбовчан, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Положительное решение нами принято, губернатор поддержал его,» — сказал Юрий Рогачев.

Глава города отметил, что обновление коснется не только мемориала, но и всей территории вокруг него, пообещав, что это будет «очень красиво». Кроме того, рассматривается идея создания у мемориала Вечного огня.

«Главным вопросом, который сейчас остается открытым, — точное число тамбовчан, погибших в Великой Отечественной войне. У нас будет работать «горячая» линия, на которую можно будет позвонить и сообщить о всех своих родственниках, которые были призваны с территории Тамбова и погибли на фронте. Нам нужна точная цифра, так как сейчас звучат разные данные о погибших. Но это люди, так нельзя, это ведь не фантики», — сказал Рогачев.

Известно, что работа над проектом полного обновления кладбища идет полным ходом. Предполагается, что вскоре он будет вынесен на широкое обсуждение тамбовской общественности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости