Мусорная площадка на Победы, 22 октября
Мусорная площадка на Победы, 22 октября

Администрация города так и не смогла решить вопрос с проблемной мусорной площадкой на Победы в микрорайоне Московский. Улица, как и прежде, утопает в кучах бытовых отходов, которые растаскивают по округе собаки, птицы и ветер.

«Улица превратилась в помойку. На газоне в ряд установили десять мусорных контейнеров, жаль, что не 20 или 30. Картина ужасная. Баки чаще всего переполнены, они не справляются со своей задачей. Весь мусор летает по округе. О проблеме знают все: и городские власти, и депутаты, и управляющие компании. Но время идет, а ситуация только усугубляется», — жалуется одна из местных жительниц Анна Подольская.

Напомним, чуть более двух недель назад в ходе пресс-тура по северной части Тамбова журналисты обратили внимание главы города на «мусорную проблему» улицы Победы. Увидев заваленные мусором баки, расположенные буквально в нескольких метрах от детского сада, Юрий Рогачев сказал, что площадку нужно срочно приводить в порядок. Более того, он подчеркнул, что вопрос будет решен в течение недели.

«В таком виде площадка, разумеется, находиться не должна. Рядом два детских сада, это никуда не годится. Необходимо сделать асфальтовое или бетонное основание, а также ограждение, чтобы мусор не разлетался по округе. Вопрос решим в течение недели», — прокомментировал увиденное Юрий Рогачев.

За благоустройство мусорных площадок в областном центре, как известно, отвечает комитет городского хозяйства. Однако там нам не смогли оперативно ответить, каким образом и, главное, когда будет решена эта долгоиграющая проблема. Местные жители планируют обратиться в прокуратуру.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

Comments are closed.

Короткие новости