Сколково - Тамбов
Сколково — Тамбов

С 15 августа на дорогах, расположенных вокруг школы Сколково в Радужном, введено одностороннее движение. Соответствующее постановление на днях было подписано в администрации областного центра.

Изменения коснутся следующих участков:

– по улице Васильковой, от улицы М.Н. Мордасовой в направлении улицы Гвардейской;

– по улице Гвардейской, от улицы Васильковой в направлении улицы Цветочной;

– по улице Цветочной, от улицы Гвардейской в направлении улицы М.Н. Мордасовой;

– по улице М.Н. Мордасовой, от улицы Цветочной в направлении улицы Васильковой.

МБУ «Спецдорсервис» установило необходимые дорожные знаки с измененной схемой дорожного движения.

Как пояснили в администрации города, такое решение связано с изменениями в транспортном сообщении на севере города. Теперь в Радужный из Уютного будут заезжать автобусы большой вместимости №56 и №57.

«Поскольку ширина проезжей части вокруг школы не приспособлена для подобных автобусов, было решено ввести на этом участке одностороннее движение», — пояснили в администрации города Тамбова.

Ранее мы сообщали, что в планах властей провести реконструкцию проезжей части у школы Сколково. Дорогу должны расширить, а также построить у образовательного центра парковку на 273 машиноместа.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 41


  • а стоет проехать по Васильковой чуть чуть вперед и все вы как те поляки и Иван Сусанин




      • Он не идет до школы. Обещали прямой автобус от Северного до Радужного. Не у всех есть возможность ребенка возить




          • Совершенно согласна с Вами. Как же наши родители, по 7 км ходили в школу в любую погоду, зимой — на лыжах, летом — на велосипедах? И как-то никто не жаловался. Да и больных было меньше, чем сейчас. Движение — это жизнь. Ведь сами же родители сетуют, что детям негде двигаться в городе, а двигаться-то надо. Или я не права?


          • Ребят, ну я не знаю где учились ваши родители и что за школа в 7 км от жилья в которой учат и ЛЕТОМ и зимой, но я окончившая школу в советское время шла до школы 3 минуты, 25 минут шла моя одноклассница и мы -дети и учителя, жалели ее потому что приходится тратить столько времени на дорогу!!!ну ладно это город, скажите вы! но мой муж учился в деревенской школе, жил на окраине деревни и до 9 класса дорога 15 минут, 9-10 классы в другой школе пешком 30, причем ежедневно машина собирала всех детей и везла в школу… хочешь езжай, хочешь пешком… это 250 км от Тамбова и даже не райцентр!!! И при том, что ни его, ни мои родители и слов таких как педофил, наркоман, бомж не знали и четырехполосной трассы с интенсивным движением никому пересекать не надо было!!! И я промолчу про то,что нынешние дети благодаря тепличным условиям и супер-пупер гаджетам отстают по психофизиологической зрелости от своих ровесников и для них то обычную дорогу перейти целая проблема!..


          • Дура, а как в советские времена белье стирали, стирай руками и т.д. по перечню. Мы в современном мире живем тупенькая


          • Вот и отпускайте своих первоклассников одних, да хоть детсадовцев, если с головой проблемы. О чем вообще, какие советские времена. Сейчас педофилы на каждом шагу и машин сколько. Давайте в пример приведем еще когда на лошадях ездили. Отпускайте своих хоть в лес, для здоровья полезно


        • Возить не обязательно. Можно взять за руку и дойти с ним до школы, заодно и поговорите, оторвавшись от гаджетов, и для здоровья польза. Движение — жизнь!


          • Для особо умных— скорее всего ваша попа приклеена к дивану с гаджетом, раз так пишите. А другие родители представляете РАБОТАЮТ ! И на работу многим к 8, а детям к 8.30 Работа может быть далеко от дома и выходить надо рано. Так что оторвите вы свой з..а…д от гаджетов и войдите в реальность


          • Хамить не нужно. Я своих детей вырастила, причём всегда работала и водила их и в школу, и в спортивную, и в бассейн и в музыкальную в город, живя в Радужном когда ещё не было ни автобусов, ни дорог асфальтированных. Всё можно, было б желание.


          • Так не пишите чушь, чтобы вам не хамили. Пишите ерунду. Водили, флаг вам в одно место. Никогда не задумывались, почему транспорт начинает ходить с 6 утра ? Потому что люди едут на работу. А ребенку в школу к 8.30. Научитись читать. Как и куда его водить? Как можно судить всех по себе. Вы в Радужном, школа под жопой и раз водили имели возможность. Речь о том, чтобы ребенок мог сам сесть и доехать а не идти через дороги , где летят машины. Вы уверены что ваш правильно перейдет ? Речь не о том пешком или на колесах, вопрос о времени и возможностях. Зла не хватает, откуда столько ограниченных идиотов, по другому не скажешь. Я в Радужном, я водила и все так же должны, фу , ограниченный недалекий человек


      • мы живем в северном, рядом с поселком Первомайский.Мне с детьми приходится идти 20мин до остановки, чтобы доехать на 18С до ост.Шатрова или Дворца единоборств. Идти до остановки на 57 автобус нам около 50минут, за это время до школы можно дойти.Дети ходят в 1класс, и на данный момент я ВЫНУЖДЕНА уволиться с работы, чтобы возить детей в школу на автобусе. А переходить дорогу по улице Селезневской я сама боюсь, не говоря уже о детях ,тем более сейчас такой поток машин.


  • Вобщем, как и предвиделось — нас ждёт коллапсище… Очередной респект тамбовским чиновникам от архитектуры и градостроительства…




  • утром отвозил дочку в садик — нет там никакого одностороннего движения и даже намека на него нет. обманули вас. не чешется спецдорсервис)))


  • ГостьяЯ: «…в которой учат и ЛЕТОМ, и зимой…» — Не придирайтесь, с апреля уже практически лето, а экзамены иногда и в июне сдают… Я имела в виду, конечно же село, не город. А вот в современной Швеции рядом со школой огромная велостоянка заставлена велосипедами учеников, а вокруг школы цветущий сад. И никаких автостоянок у школы!


    • Вы с вероникой одним мозгом на двоих пользуетесь ? Как можно сравнивать развитые страны с нашей Россией. Там все под это организовано. А у нас машин сколько и летят как. Как город можно с деревней сравнивать ? Наталья, мой вам совет, пользуйтесь головой, иногда полезно


      • Сравнивать всегда полезно, хотя бы ради того, чтобы понять, что так как живёт большинство в этой стране — жить нельзя. Надо стремиться к лучшему, — берите пример с тех, кто отстоял парк Олимпийский. Сидели бы они на диванах — моя хата с краю — и строил бы сейчас Жупиков свои небоскрёбы. И вам бы в пробках подольше пришлось постоять. А головой действительно надо хотя бы иногда начать работать — а не принимать то существование, которое наши власти впаривают вам, а вы — вашим детям.



          • Вот поэтому вы так и живёте в своём «болоте», гость «с большой буквы» и бесконечно ноете и жалуетесь на весь мир, а сделать что-либо хотя бы для своих детей (не говоря уже об окружающих) вы не в состоянии… И от этого злитесь и оскорбляете тех, кто думает не так, как вы.


  • Апрель это в городе практически лето, а в сельской местности конец марта апрель это разлив и грязь… у меня около школы городской тоже сад яблоневый и роща березовая были и есть! и не надо швеции… раньше вообще около школ прилегающую территорию оставляли большую и как только открывали школу дети сами сажали деревья!


    • «…раньше вообще около школ прилегающую территорию оставляли большую…» — Да, раньше оставляли. Жаль, что сейчас по-другому.


      • И дело даже не столько в том, какую по величине территорию оставляют сейчас вокруг школ, а в том, что дети не могут без помощи родителей-автомобилистов (словно инвалиды) добраться самостоятельно до места учёбы и в том, что нет ни велодорожек, ведущих к школе, ни прочих условий для нормального развития школьников. А как известно, бытие определяет не только состояние здоровья, но и сознание.


  • Уже давно доказано, что идет деградация общества. Для нас проблема пройти пешком 200 метров! А что будет если не дай Бог отключат все системы жизнедеятельности города (воде, свет, газ)! Все — СМЕРТЬ!!! Мы общаться то перестали, только вот так можем в интернете! ДИКАРИ одним словом!


    • Все живут в 200 метрах от школы ? Может вам пора уже не в инете сидеть, пишите какую-то охинею полную. Еще раз убеждаюсь что в России 2 беды


      • Остановка автобусная 200 метров от школы, я имею ввиду 18С. Ахинею пишете Вы! Дети намного самостоятельнее чем Вы думаете! Не делайте из них недееспособных людей.



    • Здесь вообще- то про автобус говорят, причем здесь ваша машина. И от 18с до школы идти не 200 метров, если что







    • Согласна, деградация общества на лицо и начинается она именно с вас. Человек написал что обещали автобус прямой от Северного до Радужного. Вам объяснили, что возить у некоторых нет возможности. Что плохого если работающие родители будут уверенны что ребенок ДОШЕЛ до остановки и доехал БЕЗОПАСНО прямо до школы, а не шел один по каким-то пустырям непонятно где и как. Это дети, случится может всякое. Сюда же приплели и советские времена и колхозы, и пользу для здоровья от ходьбы, вспомнили всех бабушек и дедушек, как они куда ходили, вспомнили про какую-то лень и все прочее. Кто-то совершил подвиг , доведя своего ребенка от Радужного до школы, ну это бесспорно подвиг, кто ж спорит. Кто вообще про машины пишет, причем здесь только это…. Вобщем деградация, что тут еще скажешь

Comments are closed.

Короткие новости