Сегодня премьер-министр подписал постановление об увеличении обязательных услуг федеральных органов исполнительной власти до 22 и рекомендуемых услуг до 94 через службу одного окна в МФЦ

МФЦ в Тамбове
МФЦ в Тамбове

Соответствующие положения о внесении изменений в перечень услуг, которые предоставляются через службу единого окна в многофункциональных центрах опубликованы в понедельник на сайте правительства.

Постановление дополнено перечнем государственных услуг, предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента. В перечне услуг, предоставляемых в качестве эксперимента, наряду с оформлением, выдачей и заменой паспорта гражданина Российской Федерации, значится и выдача водительских удостоверений при замене, утрате и международных удостоверений.

Отмечается, что принятые меры направлены на сокращение сроков оказания услуг, снижение коррупционных рисков, уменьшение финансовых издержек граждан и организаций.

Минюсту, МВД и ФМС поручено по согласованию с Минэкономразвития и высшими исполнительными органами власти соответствующих субъектов России определить до 1 июля 2014 года МФЦ, в которых будет проводиться эксперимент, и утвердить планы мероприятий.

До настоящего времени предоставлялось 15 обязательных услуг федеральных органов исполнительной власти, а также 14 рекомендуемых услуг региональных органов власти и органов местного самоуправления.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости