Инспектор ГИБДД
Инспектор ГИБДД

Минздрав доработал новую версию законопроекта об усилении контроля над здоровьем водителей, который планируют рассмотреть в середине ноября, сообщила газета «Коммерсант» в четверг.

Сейчас гражданин обязан предъявлять медсправку лишь при получении, замене водительских прав или при возврате их после лишения. Если водитель не нарушает ПДД, то предъявлять справку нужно один раз в десять лет (срок действия прав).

Как отмечает издание, согласно новой версии поправок, водителей обяжут возить с собой медицинскую справку и предъявлять ее сотруднику ГИБДД: в пояснительной записке Минздрав предлагает для этого внести поправки в ПДД. Кроме того, если во время очередного медосмотра у водителя будет обнаружено заболевание, при котором запрещено управление автомобилем (перечень будет утвержден правительством РФ), то действие прав будут «приостановлено» на время обследования и лечения. Если же у водителя подтвердятся медицинские противопоказания, то права «аннулируются».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Просто «замечательная» борьба с коррупцией. Теперь взятки будут вымогать не только товарищи с полосатыми палками, но и врачи в поликлиниках. Геноцид собственного народа набирает обороты



  • а может метрики возить, или результаты анализов каждый день перед работой,
    что за бред то. больше заняться нечем.
    минздраву нужно заботиться о своих не грамотных кадрах от рук которых погибает куда больше людей чем от тех кто ездит с больным сердцем например

Comments are closed.

Короткие новости