Урок в школе
Урок в школе

Тематические занятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией, а также другим важным вехам в истории России, пройдут в течение учебного года во всех школах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования Дмитрия Ливанова.

«Во всех школах будут проведены специальные уроки, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Нам очень важно, чтобы каждый российский школьник понимал исторические корни того, что произошло, понимал нынешнюю ситуацию и понимал будущее нашей общей страны. Эта работа очень для нас важна, прежде всего с точки зрения воспитательного аспекта», — отметил Ливанов.

Кроме того, по словам министра, наступающий учебный год совпал со многими значимыми и памятными датами: 100-летие с начала Первой мировой войны, 70-летие победы в Великой Отечественной войне, 700-летие со дня рождения преподобного Сергея Радонежского, 250-летие основания Государственного Музея Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

«По всем этим важнейшим темам и по другим нами подготовлены методические рекомендации. Мы просим в каждом регионе в течение первого учебного месяца, либо в течение всего учебного года провести специальные уроки, либо специальные тематические занятия, посвященные этим важным вехам в нашей истории и культуре», — сказал министр.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости