У животных и птиц нет ни пуха, ни пера.

Обустройство двора на Северо-Западной,14
Обустройство двора на Северо-Западной,14

Идея засадить двор цветами и украсить клумбы веселыми птицами и животными появилась у жителей домов по Северо-Западной, 10-14 еще ранней весной.

— Мы решили хоть как-то облагородить наш унылый двор, где для наших детей в данный момент не оборудовано абсолютно ничего. Поэтому еще в марте нами было принято решение разбить перед домом цветники, оборудовать альпийскую горку и украсить все это различным интересным декором, — рассказывает старшая по дому №14 по улице Северо-Западной Ольга Паршина. – Жители дома все делали своими руками, ничего не покупалось и не собиралось из готовых «конструкторов», которые сейчас продаются.

Лебеди сделаны из обычных автомобильных покрышек
Лебеди сделаны из обычных автомобильных покрышек

По словам жильцов, все элементы декора сделаны из подручных материалов. Лебеди сооружены из автомобильных покрышек. Поросят, бельчата и разноцветные бабочки – из пластиковых бутылок. Казалось бы, ничего необычного, но смотрится красиво.

Элементы декора двора, выполненные из пластиковых бутылок
Элементы декора двора, выполненные из пластиковых бутылок

Саженцы цветов, которые через месяц-другой заполыхают в этом дворе всеми цветами радуги, также выращивались всю весну на подоконниках жителей. И лишь несколько дней назад они были высажены в клумбы на радость другим.

— Основными инициаторами всего это являются мамочки, которые в данный момент находятся в декретном отпуске, — рассказывает жительница этого двора Валентина Михайлова Акиньшина. – Молодцы девчонки. Они одной рукой своих малявочек качают, а другой садят, обрабатывают землю от сорняков и поливают эти клумбы.

Жительницы двора
Жительницы двора

Несколько дней назад жильцы этого двора заявили о своем желании принять участие в ежегодном конкурсе «Тамбов в цвету». «НовыйТамбов.рф» желает им удачи!

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости