Двор на Глазкова
Двор на Глазкова

Во дворе дома на Глазкова, 21-25 неизвестные ночью сняли качели на детской площадке. В свое время их устанавливал застройщик дома №25. Жители обратились в полицию с заявлением.

«Еще в 8 вечера качели были, а утром уже нет», — рассказывают местные жители.

Как выяснилось, качели сняли мужчины, живущие в этом же дворе. По их мнению, они были не безопасны для маленьких детей.

Стоит отметить, что два года назад в этом дворе, действительно, произошел несчастный случай, связанный с этой игровой площадкой. 4-летнюю девочку, которая играла на горке, качелями ударило прямо по голове. Ребенку пришлось вызывать «скорую» помощь.

Впрочем, местные жители уверены, что снятие качелей — не выход из ситуации.

«Да, качели, действительно, не безопасны. Рядом с ними расположена горка. Малышня носится туда-сюда, часто пробегая в опасной близости с раскачивающимися качелями. Но, убирая их, мы лишаем детей полноценной детской площадки. Родители должны следить за детьми, тогда никакой беды не случится. А с таким подходом можно будет вообще снести весь детский городок, ведь дети, порой, падают и оттуда тоже. Я считаю, что эту проблему не так нужно было решать», — говорит одна из местных жительниц Маргарита Лопатина.

В настоящий момент местные жители думают над оптимальным решением, которое устроило бы всех родителей, переживающих за своих детей. Не исключено, что им придется «скидываться» и своими силами покупать другие, более безопасные качели.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Да эти мужчины единственно адекватные люди во дворе! Это же надо! Беда случилась еще в прошлом году! И все равно продолжали качаться на качелях…Нереально уследить за ребенком, если рядом вовсю раскачиваются на качелях, о чем эта женщина говорит?!?


    • Мадам, вы сейчас серьезно? А кто дал этим мужчинам право вершить — что правильно , а что нет?за ребенком реально уследить, надо только себя с лавочки отодрать, а не лицом торговать на ней. Не адекватные они, а пофигисты, только о своем дитятке подумали, и чтоб его мама себе ничего не растрясла, а дальше хоть трава не расти. В нашем дворе не только малыши живут, но школьники тоже.


      • «В нашем дворе не только малыши живут, но школьники тоже». — Поверьте моему жизненному опыту — и школьники, и малыши, — одинаково подвержены травмам. А «пофигисты» как раз те, кто думает только о досуге собственного ребёнка, не желая думать о безопасности всех детей.


      • А Вы довольно грубая и агрессивная особь, уважаемая! Из тех, кто истерит во дворе и толку никакого? не огорчайтесь! Слава Богу, всегда найдутся разумные люди в противовес таким, как Вы.


    • А кто дал этим мужчинам право вершить — что правильно , а что нет?за ребенком реально уследить, надо только себя с лавочки отодрать, а не лицом торговать. Не адекватные, а по…сты, только о своем дитятки подумали, и чтоб его мама себе ничего не растрясла



  • Говорится о том, что во дворе нет не одних качелей. И нужно как то решать ситуацию, переносить их в более безопастное место, это однозначно. Но качели нужны.


  • Выход:Вернуть качели и сделать огорождение,чтобы ребёнок не мог подойти к ним в момент раскачивания!а ещё бы не плохо бы «взрослым деткам» впредь не наглеть,которые по 6 чек сидя и стоя раскачиваются высоко,допуская такие ситуации!


  • Качели есть,а толку нет!!!одни для малышей сломали- обезьяны,постоянно висящие на них,на горках черт знает что твориться!взрослые дети не дают маленьким играть и кататься с горок!!!сплошной мат!!! И агрессия….позор!


  • Прежде чем устанавливать качели или карусели, нужно быть уверенным на 100 %, что они безопасны (как для тех, кто качается на этих качелях, так и для тех малышей, которые могут находиться рядом). Люди, которые убрали качели — молодцы, правильно поступили. Жизнь и здоровье детей — прежде всего. Лучше всего родителям перестраховаться, чем потом (как минимум) бежать с ребёнком в травмпункт с круглыми глазами в состоянии нервного потрясения — что достаточно часто бывает. Не каждый родитель может находиться со своим ребёнком круглосуточно, и , даже если он находится рядом с ним, — всё может произойти. Или надо подождать до другой травмы — ещё более серьёзной?


    • Ну поставьте еще шлагбаумы на въезде в город, от машин знаете сколько беды бывает, иногда и травмпукт уже не нужен. Родителям следить за своими детьми надо, и старшие дети — это тоже дети



  • Дурь такая — качели, совмещенные с горкой. Застройщик явно сэкономил, заказывая этот комплекс, еще кривых каруселек рядышком не хватает.


    • согласен. это годится только для дачного — загородного участка для игры не более 2-3 детей. но не для дворовой территории МКД с населением под тысячу…

Comments are closed.

Короткие новости