Подъезд
Подъезд

Во дворе многоэтажного дома № 17 по улице Чичерина снегом, который вовремя не счищался управляющей компанией с козырьков подъездов, оторвало крепления газовой трубы. В настоящий момент труба просто висит в воздухе. При этом ни газовая служба, ни обслуживающая многоэтажку управляющая компания «ЖилТехСервис» не спешат решать эту проблему.

«Когда я увидела, что ничем не закрепленная труба просто «болтается» в воздухе, тут же позвонил в управляющую компанию. Однако там меня даже слушать не стали, на повышенных тонах, спеша поскорее бросить трубку, мне сказали, что они за это не отвечают. В результате мне пришлось проявить немало усилий, чтобы объяснить диспетчеру, что подобная халатность может привести к трагедии. Лишь после этого мне сказали, что нужно звонить в 04. Там заявку приняли, но до сих пор так ничего и не сделали. Труба как висела в воздухе, так и висит до сих пор», — рассказывает жительница двора Елена Ермолаева.

управляющая компания, подъезд
управляющая компания, подъезд

Напомним, буквально накануне глава Тамбова Юрий Рогачев распорядился, чтобы все управляющие компании города озаботились уборкой снега и наледи с крыш и козырьков домов. Однако этот призыв, судя по всему, дошел не до всех руководителей обслуживающих организаций.

Впрочем, как уверяют местные жители, их управляющая компания никогда не отличалась исполнительностью. Так, например, несколько дней назад на подъездах домов были расклеены объявления о том, что во дворе состоится уборка снега. В ожидании снегоуборочной техники жители освободили двор от автомобилей, однако трактор к ним так и не приехал.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20

  • Целая трагедия из-за вырванного штыря, из стены! Неужели люди так стали беспомощны, что не могут его вбить самостоятельно?? или больше всего радует процесс рассказа о том что все так плохо…


    • Что еще сами должны сделать? Деньги по квитанции за оплату не существующих услуг молча отнести? Там снег сами убрали, здесь сами починить должны


    • ну я понимаю отремонтировать детский городок. т.к никому это не надо, но тащить стремянку и лесть на высоту 1,5 этажа да ещё и не на своём доме, а на соседнем это как то перебор. роман если вы решили стать внештатным сотрудником службы 04 или жилтехсервиса, вперёд спасите бедных жильцов.




    • Ты идиот!!! Гражданин не работающий в лицензированной организации и не обучения на пушечный выстрел не имеет права подходить к газовым, пожарным и прочим спец. устройствам. В ином случае рискует в лучшем случае получить серьезный штраф а в худшем судимость!


      • Вы, как обладатель незаурядного ума, имеющий право оскорблять незнакомых людей в сети, в своем доме молоток держите? Знаете как выглядит? Или Вы, специалист в области «кто, что должен делать и кто виноват». Можете продолжать сидеть бояться газовой трубы и судимости, пока управляющая компания не переведет деньги в облгаз, из которого приедет слесарь с молотком и забьет три штыря.


        • Трубу надо сначала поправить !!!! какие штыри, писатель блин
          Вы как и наши горе-активисты оторваны от жизни, рассуждаете о том в чем не соображаете


          • Вы, как особо знающий, но не особо понимающий, если заставите себя найти лестницу 3-4 метра, что бы скинуть с козырька снег (который лежит третьи сутки!!!), то труба Ваша, ненаглядная встанет на место! И вбить там один штырь, а два поправить….. Хотя, проще будет скандалить и судиться с управляющей компанией. Век манагеров-белоручек


        • Ну-ну. Вот такие умельцы-мастеровые лезут без знаний и умений везде потом то девять этажей кипятком зальет, то воды из канализации текут по подъездам. Наличие дома молотка и набора ключей не дает знаний об устройстве инженерных систем. В частном доме своем в деревне чини, а тут рвануть может так, что мало никому не покажется.


          • Повторюсь: не зная человека, не приписывайте ему свою биографию и свои достижения. Проще говоря, по себе людей не судят


          • Согласна полностью. И вообще, зачем тогда есть спец службы, обслуживающие компании,полиция, здравоохранение, пусть люди сами себя лечат,что аптек нет, пусть сами за правопорядком следят, а уж раз это все существует,то пусть эти все службы работают. А то может и в школу ходить не нужно, пусть сами родители детей дома учат.




  • вот так работает наш Жилтехсервис, Чарыков совсев уже страх потерял, делать для жителей ничего не хотят. У нас на Северо-Западной, 12 в этом году ни разу снег не чистили и не вывозили, колеи накатали, теперь пузом чертим.



Comments are closed.

Короткие новости