Шахматные столики
Шахматные столики

Во дворах Тамбова могут появиться столики для игры в шахматы и шашки, а на асфальте — разметка для «классиков». С предложением реализовать эту идею во дворах областного центра к главе города обратилась студентка ТГУ имени Державина Наталия Обидина.

Девушка пояснила, что эта детская игра развивает разные группы мышц, и наличие «классиков» возле дома и на территориях школ будет способствовать повышению двигательной активности юных тамбовчан.

Как сообщили в Гордуме, реализация предложенных идей не требует больших затрат. Так что не исключено, что уже этим летом игровая разметка может появиться в некоторых дворах города. Таким образом, можно будет передать новому поколению навыки игр, популярных в 90-е годы прошлого века.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • а нам на Чичерина, 11 на детской площадке классики))) У нас очень много девочек во дворе. Пусть скачут.


  • очень хорошая идея. Было бы неплохо, если бы что-то подобное на Ореховой, 9 появилось. А то у нас двор совсем неблагоустроенный, даже десткой площадки нет. Вместо нее пустырь.


  • А мы были бы очень рады, если бы у нас, на Володарского, 39, хотя бы асфальт появился, а классики испокон века девочки сами рисовали, ничего страшного и сложного, а то дойдем до того, что вышеупомянутым девочкам ножки переставлять на классиках будем.


  • А нам не ставьте , итак летом пьяные компании горланят по всей ночи.Милицию не дозовешься.


    • Вот и я такого же мнения. К сожалению, не тот народ у нас (большинство, по крайней мере), чтобы ценить имеющееся, беречь возводимое…




  • И к авторам материала: классики (а уж тем более шахматы)- гораздо более старое времяпрепровождение  и хронологически к 90-м годам прошлого века отношения не имеют. Откуда взят этот период? Или автор  со студенткой-активисткой родственные души?


  • А по мне так — хорошая идея. Современные дети уже,наверное, и забыли, что это такое.Так что пусть прыгают,на улице играют, чем в компьютерах сидят.По крайней мере,это хоть какая-то полезная задумка и идея,которая может хоть чуть-чуть,но сделать жизнь наших детей интересней и добрей!


  • И резинки во двор, пятнашки, прятки (пусть научат как прятаться), открывашки, биточки. Наталья Обидина не обижайтесь на мой идиотизм. Даже в Гордуре это рассматривают? Охренеть.


  • В 60-е годы в каждом дворе была волейбольная площадка, в 70-е — хоккейная коробка. Тоже нужно возрождать.


  • Во дворе дома Мичуринская 203 будут рады всему что сделают для нашего старого двора, в отличии от дворов в которых лежат и тротуарная плитка и стоят фонари и все как то мало и мало….и еще чего нибудь …да поинтереснее! Нарисуйте эти классики у нас и столик поставьте! И молодец эта девочка,которая так проявляет инициативу,другие в ее возрасте доросли только до пьянок и гулянок и могут только ломать такие столики!

Comments are closed.

Короткие новости