67-летняя пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о пропаже более полумиллиона рублей с её банковского счёта. Сотрудники полиции провели расследование и выяснили, что деньги пожилой тамбовчанки были переведены на другой счёт с помощью услуги «мобильный банк». Как выяснилось, деньги перевёл родной внук пенсионерки и обналичил их уже за пределами Тамбовской области, а именно в Краснодарском крае.

Полицейские сообщают, что внук знал про сбережения бабушки. Похищенные деньги он решил потратить на поездку с друзьями в Кабардино-Балкарскую республику.

За несколько дней 25-летнему парню удалось без труда потратить все до копейки. Следует сказать, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности в подобном деле. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Внуку грозит статья 158 УК РФ (кража).

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20



  • а бабушка куда копила? на тот свет в могилу? могла бы внучку хотя бы соточку дать. зачем бабушке деньги?! я бы все детям и внукам в 67 лет отдавал бы





      • зачем бабушке в 67 такие деньги? Гроб из золота захотела? Интересно, на среднюю реалдьную ЗП по Тамбову тысяч в 20 много по морям накатаешься? Не надо было жать деньги, давала бы внучку тысяч по 5ть и все довольны.


  • с какого перепуга эта бабуля должна была все отдать. Она всю жизнь впахивала, чтобы внук раздолбай за пару дней все просадил? Во-первых, он украл. Этому уже нет оправданий. Во вторых, мало ли на что она придержала деньги, это ее личный вопрос(может на лечение копила, может тому же сыну или внуку копила). Внук поступил как …крысить у своих — что может быть позорнее.


    • Вы всё правильно пишите, но не стоит спорить с троллем. Ведь вряд ли кто-нибудь всерьёз может оправдывать ублюдка, обворовавшего свою собственную бабушку, тем более, не чтобы потратить их на какую-то неотложную операцию, а чтобы пробухать с дружками…


  • Внук конечно поступил не хорошо.
    Вспомнилась история. Просто. У подружки была бабуля, всю жизнь копила, деньги никому не давала. И вот, дожив лето до ста, померла. Дело было в начале 2000-ых годов. Стали они в ее квартире ремонт делать и чисто случайно при оттаскивании в мусорку у них разорвалась наволочка на подушке (ну или наперник он еще называется). И оттуда вместе с пухом полетели крупные денежные купюры. Как в итоге выяснилось, все находящиеся дома подушки, перины были набиты деньгами, которые бабуля копила много-много лет и зашивала их в сии предметы. При подсчете всех обнаруженных денег, родственники прикинули, что на эти деньги можно было купить квартиру, дачу и авто…..
    Проблема лишь в том, что на дворе стояли 2000-ные годы, а купюры-то были СССР-овские((


    • Знаете, у пожилых людей очень часто незаметно для окружающих происходят расстройства психики, начинается старческая деменция и т.д.. поэтому то что так вышло-бывает. воровство это не оправдывает. Это только говорит о том, что нужно быть внимательнее к родне!


      • ненене, я его и не оправдываю!!
        …ну а это написала — просто вспомнился случай)
        ….нужно же его было к какой-то теме припихнуть))





    • да вот и я читаю и офигеваю… народ с ума посходил… это насколько надо смириться с собственной никчемностью, чтобы рассчитывать на деньги пожилых родственников..


    • Это и пугает. Значит так мы воспитали своих детей, если они готовы удавиться за деньги. Сначала у бабушки денег отжали, потом у мамы сережки продали чтобы бухнуть, ну а там глядишь и ….


  • Помните начало 90-х, тогда государство отжало у всего населения все их сбережения, и что то ни кого не посадили и даже дело не завели.

Comments are closed.

Короткие новости